Владелец земельного участка получил отказ на оформление дома из-за защитной зоны ЛЭП 10 кВт - что делать?

• г. Вологда

В 1992 году я получил участок 15 соток в деревне для ведения личного подсобного хозяйства. Есть свидетельство о праве собственности на землю и справка сельсовета о разрешении на строительство дома. Дом построил в девяностых годах. Межевание земельного участка провёл 2016 году. Обременений на землю нет. Сейчас решил оформить дом и подал уведомление о начале строительства. Получил отказ так как край дома попал примерно на 2 метра в защитную зону ЛЭП 10 кВт. В архитектуре сказали что нужно получить письменное согласие балансодержателя ЛЭП. А если он не даст разрешение, что мне делать? Дом по факту давно построен.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решать вопрос в суде, обжаловать отказ в регистрации права собственности. И о чём вообще идёт речь, мы у кого консультировались, о каком начале строительства, если дом построен!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, вам необходимо получить разрешение ЛЭП, если не дадут то через суд признавать право собственности если дом уже давно построен по приобретатель ной давности, но необходимо доказать что такая постройка не представляет опасности так как 2 метра находятся в зоне ЛЭП.