Как поступить, если не прошел испытательный срок и предлагают уволиться по собственному желанию?

• г. Новосибирск

Я не прошла испытательный срок. Мне говорят подписать увольнение по собственному желанию. Как мне будет лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вас вводят в заблуждение, поскольку это разные причины увольнения:

- или по по собственному желанию, или по приказу об окончании исп. срока.

Вывод - не подписывайтесь на увольнение по собственному желанию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ваше усмотрение, работать вам там всё равно не дадут, даже если вы его не подпишите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Либо по собственному желанию, либо увольнение в связи с тем, что не прошли испытание (в связи с неудовлетворительным результатом испытания) - ст.71 ТК РФ.