Как поступить, если не прошел испытательный срок и предлагают уволиться по собственному желанию?

• г. Новосибирск

Я не прошла испытательный срок. Мне говорят подписать увольнение по собственному желанию. Как мне будет лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вас вводят в заблуждение, поскольку это разные причины увольнения:

- или по по собственному желанию, или по приказу об окончании исп. срока.

Вывод - не подписывайтесь на увольнение по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ваше усмотрение, работать вам там всё равно не дадут, даже если вы его не подпишите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Либо по собственному желанию, либо увольнение в связи с тем, что не прошли испытание (в связи с неудовлетворительным результатом испытания) - ст.71 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Человека приняли на работу.

Через 3 месяца сообщают на словах, что он не прошёл испытательный срок. Говорят: "пиши заявление на увольнение по собственному желанию". Как лучше поступить?

1) Обязательно ли заключение трудового договора вообще?

2) Я была принята на первую официальную работу (22.06.09)! Сказали с испытательным сроком в 2 месяца, но это НИГДЕ не зафиксировано! 26.08.09 я пишу заявление об увольнении по собственному желанию, а мне говорят, что я не прошла испытательный срок и писать в трудовой книжке мне нечего! Как поступить в этой ситуации?

Закрывают фирму и заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу заявление о приеме на работу в новую организацию В новой организации в договоре прописан испытательный срок и должностные инструкции, которых раньше у меня не было. Когда я попросила убрать в договоре испытательный срок, мне в этом отказали Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации Стоит ли подписывать такой договор о приеме на работу? Что будет если я откажусь написать заявление на увольнение по собственному желанию? Как мне поступить в данной ситуации?

26.07.2021 года меня оформили на работу с испытательным сроком два месяца. Договор принесли сегодня, 20.08.2021, на подпись и сказали подписать и указать 26.07.2021 число, то есть задним числом. Через два часа мне принесли бланк, написать заявление по собственному желанию, якобы я не прошла испытательный срок, и я им не подхожу. Что мне делать в данной ситуации?

Я устроилась в муниципальную службу Администрации 26 сентября 2008 г., 27.12.2008 зпканчивается испытательный срок. Меня пригласили 18.12.08 г и сообщили, что я непрошла этот срок, ссылаясь на непроффессионализм. Мой стаж по данной работе составляет 15 лет. Предложили уйти по собственному желанию и прямо сейчас, подписав все документы или уволят как не прошедший испытательный срок. Я приняла первый вариант, не стала опратистовывать ситуацию. ,и подписала заявление на увольнение по собственному желанию 26.12.08 г. У меня диабет, сахар повысился до пределов, если я возьму больничный лист оплатят ли мне его, даже после срока увольнения?

Я устраивалась на работу с испытательным сроком 3 месяца, но за все время работы мне пришлось сидеть на больничных с ребенком. А теперь работодатель хочет меня уволить как не прошедшую испытательный срок. Я хотела бы узнать какая запись в трудовой книжке лучше увольнение по собственному желанию или как не справившаяся с испытательным сроком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний день испытательного срока работодатель попросил написать заявление по собственному желанию, потому что я не прошла испытательный срок, причина - работодателю со мной не комфортно. Никаких письменных заданий я не получала, нареканий в работе не имела. Писать заявление я отказалась и ушла на больничный, через 2 дня мне позвонил руководитель отдела кадров и сообщила, что меня будут увольнять по статье, не прошла испытательный срок. Как правильно поступить мне в этой ситуации? Смогу ли я доказать в суде неправомерность увольнения? Может ли работодатель сообщать об увольнении в последний или должен был сделать это за три дня до окончания испытательного срока?

Я успешно прошла испытательный срок в компании, а через 2 месяца мой руководитель вызвал меня и заявил, что я работаю плохо. Никаких других вразумительных причин увольнения, кроме "у тебя не получается" мне названо не было. Имеет ли право работодатель принуждать писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Что вы мне посоветуете в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Такая ситуация я лежал в постели с температурой и не мог выйти на работу, я предупредил мастера своего! А мне начальник смены говорит пиши на увольнение по собственному желанию! Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение