Может ли муж получить 100 % налоговый вычет если квартиру приобретали на пополам равными долями, с супруги находимся в браке.

• г. Владимир

Может ли муж получить 100 % налоговый вычет если квартиру приобретали на пополам равными долями, с супруги находимся в браке.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Ваш муж может получить налоговый вычет только пропорционально своей доли на основании ч.1 ст.220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем