У меня орестовали карту за задолженность по жкх куда мне идти.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Арестовывают приставы-к ним и идите.

- не должны блокировать карту - что за дурдом;

- могут с карты снимать до 50 % дохода (по Федерального закону "Об исполнительном произвосдтве");

- супруг может обжаловать действия пристава в прокуратуру, в Управление судебных приставов и в судебном порядке...

Здравствуйте.

Не карту арестовали, а со счета происходит списание?

В любом случае обращайтесь к судебным приставам - они исполняют решение суда (скорее всего, судебный приказ).