Влияет ли криминальное прошлое родственников на поступление в юридический колледж?

• г. Кемерово

Дочь после школы хочет поступать в юридический, её брат (мой сын) сидел за наркотики (употребление). Примут ли у неё документы или это является припятствием.

Ответы на вопрос (4):

Судимость брата ни на что не повлияет.

Здравствуйте! Если она поступает в гражданский вуз на юрфак, то препятствий не будет.

Здравствуйте.

На поступление в обычный ВУЗ данное обстоятельство не влияет.

Это не является препятствием для получения юридического образования, однако может явиться препятствием для работы на некоторых должностях.