Скажите, если судья находится в отпуске, могут ли выдать исполнительный лист без него.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут выдать исполнительный лист либо председатель суда, либо иной судья по той же категории дел.

Ольга, если уголовное было производство, то в ФССП направят автоматически, а вас известят письменно, если не уголовное, то по Вашему заявлению.

Обратитесь в суд, напишите заявление о выдачи ИЛ в канцелярии. Могут сразу выдать, могут несколько дней взять паузу. Смотря в каком положении ваше дело.

Здравствуйте.

Да исполнительный лист может выдать другой судья.