Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с женой документально в разводе но проживаем вместе.

В очередной раз мы были в отпуске с выездом но за проезд оплачивала она со своей карты. Я подал документы на возмещение проезда за себя но мне отказывают так как говорят что я не понёс никаких затрат. Ведь жена по документам не жена.

вопрос №17752028
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Только после решения суда о факте совместного проживания - -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос спорный. С одной стороны, на проездных документах указаны ваши данные и стоимость, с другой стороны, имеется информация, что вы не оплачивали. Чтобы ответить детально со ссылкой на нормативную базу, нужно знать по каким основаниям у вас возмещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли ежегодно оформлять ветерану труда льготный проезд на электричку, если документы были оформлены в 2014 году?

вопрос №6457820
прочитан 59 раз

Ежегодно оформлять не нужно, вы уже оформили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготный проезд существует на какой период времени?

вопрос №6457888

В Пф отказали в оплате провоза багажа в связи с отсутствием документов на проезд из Мурманска на ПМЖ. Правомочно ли?

вопрос №13499220
прочитан 6 раз

уважаемый посетитель!

Нет. Отказ рекомендую обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В бюджетной организации сроки сдачи билетов к мес. ту отдыха-3 дня, но при поездке за границу работникам приходиться ждать справку от перевозчика длительное время (от 2-х недель до 2 мес.), можно ли принимать билеты к оплате спустя такое время после выхода из отпуска?

вопрос №13844961
прочитан 18 раз

А почему возникают сомнения, если даты билетов и маршрут совпадает?

Конечно, можно и нужно оформлять оплату в соответствии с предъявленными документами, сопровождая пояснительной запиской.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для междугороднего бесплатного проезда на РЖД для инвалидов 2 группы.

вопрос №9523963
прочитан 98 раз

Необходимо иметь удостоверение инвалида.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для проезда с прицепом в Казахстан, прицеп принадлежит моему дяде?

вопрос №1715254
прочитан 146 раз

для проезда с прицепом в Казахстан, вам необходима доверенность от собственника прицепа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы для проезда из России в дар на авто.

вопрос №10447292
прочитан 17 раз

Нужна страховка зеленая карта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Личный паспорт, вод. удостоверение и свидетельство о регистрации авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не оплатили компенсацию проезда к месту отдыха при предоставлении проездных документов. Ссылаясь на то, что нормативных локальных актов, а именно положения и порядка оплаты проезда к месту отдыха и обратно в обществе не разработано и не утверждено.

вопрос №5996936
прочитан 150 раз

В ст.325 ТК РФ в апреле 2014 году внесены изменения, обязывающие всех работодателей компенсировать работникам расходы на проезд в отпуск и обратно. Отсутствие локальных нормативных актов не лишает права работников на компенсацию расходов.

Надо взыскивать в судебном порядке. Срок для обращения в суд - три месяца со дня отказа в выплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

При отказе работодателя обращайтесь в суд.

(текст отредактирован 03.02.2015, 00:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение