Как закрыть фирму без документов и юриста?

• г. Воронеж

Куда обратиться для ликвидации фирмы, я являюсь гендиректор и учредитель, к юристу нет денег обращаться, фирма оформлена без меня, никаких документов у меня нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктория

Без наличия учредительных документов закрыть ООО достаточно сложно, учредительные документы нужны нотариусу, в банке, при закрытии счетов. Необходимо так же подготовить бухгалтерскую отчетность для закрытия ООО.

У вас есть 2 варианта:

1. Заказать дубликаты уставных документов в налоговой инспекции, потом добровольно ликвидировать ООО, гасить налоги, закрывать счета в банке и т.д.

2.Не сдавать отчетность, не совершать обороте по счетам, по истечению года налоговая самостоятельно примет решения о закрытии ООО.

Если Вы являетесь номинальным учредителем и директором, то обратитесь в налоговую.