Банк требует машину как залог - что ждать от заседания в суде?

• г. Краснодар

Банк привлекает как третье лицо, так как транспортное средство принадлежит мне, на момент покупки было указано как залог. В базе залогов на машину не было, регистрация прошла, прошло два с половиной года, звонят из суда приглашают на заседание. Может банк признать куплю-продажу незаконной?

Ответы на вопрос (2):

Признать договор купли-продажи "незаконным" они не могут, но вот обратить взыскание на предмет залога, то есть на автомобиль, они могут.