2 Обязать меня подписать с ними договор (Дословно) На право управления моей квартирой.

• г. Ярославль

Управляющая компания подала на меня в суд со следующими требованиями:

1 Обязать меня вступить в право наследования приватизированной квартирой.

2 Обязать меня подписать с ними договор (Дословно) На право управления моей квартирой.

3 Взыскать с меня задолженность 8000 руб. За содержание общедомового имущества.

Подпадает ли пункт 2 под попытку совершения в отношении меня и наследуемого мной имущества мошеннических действий с целью завладения имуществом (квартирой)?

Управляющая компания включила в договор управление пункт: " Управляющая компания имеет право безвозмездно пользоваться нежилым помещением площадью 9 кв.м, входящим в состав общего имущества в целях организации управления многоквартирным домом" - и считает, что не обязательно выносить этот пункт отдельно на голосование, достаточно утвердить условия договора 2\3 голосов. Порядок пользования общим имуществом не рассматривался и не утверждался. Управляющая компания не права?

Имеет ли право Управляющая компания заключать договора аренды общедомового имущества если данное право прописанно в договоре на управление МКД?

Фирма (ООО) находится на доверительном управлении.

Могут ли с нее взыскать ранее образовавшуюся задолженность через суд, проценты по коммерческому кредиту за просрочку задолженности?

Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество?

ГК РФ Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном

2. Обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу. Управлении

Спасибо!

Такой вопрос я собственник нежилого помещенияв нежилом здании. Управляющая компания (договор с ней я не стала заключать) прислала кроме договора на возмещение затрат на содержание общедомового имущества. Еще один договор - на ремонт теплового пункта. Должна ли я подписывать такой договор и платить, разве это не в рамках договор содержания общего имущества и не за счет оплачиваемых за содержание оплачивается ремонт теплового пункта?

За январь месяц в квитанций управляющая компания включило, два дополнительных пункта. А именно; 1.Управление многоквартирным домом, включая услуги по начислению и сбору платежей.2. Услуги связанные с достижением целей управления и повышением комфортности проживания в доме. Законно ли со стороны управляющей компаний включать эти пункты и начислять определенные суммы по каждому пункту?. Собрание жильцов не организовалось и согласие не спрашивалось. В квитанциях за комм-услуги уже присутствует пункт Содержание текущий ремонт общего имущества.

Цитата из договора с Управляющей Компанией:

5. Права и обязанности сторон.

5.1. Исполнитель обязан:

...

5.1.17. Заключать договоры аренды общего имущества многоквартирного дома с последующим расходованием поступающих средств на ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома.

...

По аренде общего имущества больше никаких условий в договоре.

При переходе в данную Управляющую Компанию на общем собрании собственников в повестке собрания не было вопроса об определении лиц, которые могут заключать и подписывать от имени собственников договоры аренды. Стоял только вопрос о заключении договора управления.

Можно ли, исходя из данного пункта, считать, что управляющая компания имеет право передавать в аренду общее имущество дома, или необходимо проводить отдельно общее собрание по вопросу передачи общего имущества в аренду и определении лиц, которые могут подписывать договоры аренды (кажется, что пункт в договоре не полный)?

Если имеет право, то должна ли Управляющая компания согласовывать с собственниками условия договора аренды? Как это должно выглядеть, Общее собрание собственников?

У меня безвестно отсутствует брат, есть решение суда, после него осталось имущество, квартиры, зем. участки, распоряжатся этим имуществом не дают соседи, арендодатели т. д. Хочу оформить доверительное управление имуществом на себя (или на друга). Вот выдержка из ГК, хотел узнать кто является "учредителем дов. управления" и о каком таком другом обособленном имуществе учредителя идет речь?

"В соответствии со ст. 1016 ГК РФ существенным условием по договору доверительного управления имуществом является то, что одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

В соответствии со ст. 1018 ГК РФ имущество, переданное в доверительное управление, обособляется от другого имущества учредителя управления, а также от имущества доверительного управляющего. Это имущество отражается у доверительного управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется самостоятельный учет. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, открывается отдельный банковский счет."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания понуждает наш дом перейти с действующего договора по управлению многоквартирным домом на непосредственное управление с заключением с ними договора указания услуг. Мы решили остаться на договоре управления, но сегодня мы получили квитанции по оплате услуг управляющей компании за июль, как-будто мы перешли на договор оказания услуг еще в июне. Они решили за нас? Как с ними бороться? Госжилинспекция отмахнулась. Спасибо.

Управляющая компания почти три года не выставляла счета на оплату за содержание общедомового имущества, теперь требует погасить долг за всё это время. Правы ли они? Есть ли возможность не платить данную задолженность, ведь она образовалась по вине управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение