Районный суд частично удовлетворил иск по дебиторской задолженности, отказав во взыскании процентов - аргументы и правомерность решения

• г. Иваново

На торгах куплена дебиторская задолженность (не просуженная), районный суд иск удовлетворил частично, отказав во взыскании процентов, который накопились до уступки прав требования, обосновав тем, что к/у не начислил проценты в договоре цессии, хотя в договоре есть пункт о праве цессионария на проценты. Прав ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Прав ли суд вы можете выяснить в апелляционной инстанции.