Как бороться с пенсионным фондом.

• г. Москва

Здравствуйте,хотела закрыть ИП и попросила справку в пенсионном фонде о задолженности в 1 квартале 2012года.

Мне приписали 7 тыс . долга .Квитанции в

пенсионный фонд за 11,и 10 год говорят что я переплатила 10 тыс,а они мативируют,что денег нет. коды не правильные и делайте, перенос ,пишу заявлениия,о пересчёте,прихожу через месяц,насчитывают тот же долг,ещё больше 9тыс,По квитанциям,я всё оплачивала вовремяя.и ещё переплатила.9тыс.,но этих денег они ни где не видят,а паяют недоплату,В результате бьюсь второй квартал 12года,и не могу добиться правды, Никому не интересно,что у меня переплата,, и что в 10 году была сверка,подавай им ещё 9тыс.

Как закрыть ИП,без них,и где искать на них управу,хочется выйти на площадь и поджечь себя,так зае.. всё.

Спасибо,зответ.

Я хочу закрыть ИП но имеются долги в пенсионном фонде а без справки с пенсионого фонла документы не принимают в налоговой пенсионный фонд справку не дает время идет долг растет имеют ли право в пенсионном так поступать и на какой закон можно указать требуя у них справку.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

Школа №960 СВУО г. Москва. Наш работодатель вовремя не сдал отчеты по пенсионным перечислениям. В итоге с 4 квартала 2011 года у сотрудников не было в августе перерасчета пенсий, т.к. не была проведена персонализация. Как нам быть? В пенсионном фонде №6 деньги появились за 4 квартал 2011 года и за 2012 год, но перерасчет делать они якобы без решения суда делать не могут.

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Муж предприниматель на ЕНВД без наемных работников. В 2014 году в 3 квартале были уплачены взносы за себя за 3 и 4 кварталы. В декларации за 3 квартал уменьшили сумму ЕНВД на взносы 3 квартала. А в 4 квартале уменьшили сумму ЕНВД на взносы за 4 квартал (которые были уплачены в 3-м).Инспекторы, заявили, енвд уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа. В итоге заставили заплатить ЕНВД за 4 квартал полностью (в мае 2015 г) и оштрафовали. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговиков, если нет, то каким образом можно подать на них в суд.

Есть ИП по которому у которого есть задолжность перед Пенсионным Фондом по отчислениям. Закрыть ИП не получатся из за задолжности перед Пенсионным Фондом. И сумма долга то же растёт так как ИП не закрыто и каждый год идут обязательные начисления в пенсионный Фонд. Шаги для того что бы зафиксировать сумму долга и закрыть ИП без банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работает в пенсионном фонде, по ее не внимательности произошла переплата пенсии в размере 1200,0 рублей. Девочка которой произошла переплата данной суммы денег добровольно вернула данную сумму в пенсионный фонд уплатив по квитанции через сбербанк на счет пенсионного фонда. Администрация отделения пенсионного фонда проводит проверку в отношении моей жены по поводу допущения ошибки, в результате которой произошла переплата в сумме 1200,0 рублей и выносит решение, что пенсионер не должен страдать от ее не внимательности за переплату и выносит решение произвести возврат переплаты от ее имени в пенсионный фонд в сумме 1200,0 рублей. Правомерны ли действия администрации?

С моей зп, через ФССП были удержана несушествующая задолженность по страховым взносам в ПФР. (задолженность до 1.01 2017). Уже больше года пытаюсь вернуть эти деньги. Но все сводится к хождению между пенсинным и налоговой. То одну справку, то другую. Отказ в возврате. Так как по данным ПФр переплата 100 тыс. и задолженность 20 тыс. По данным из ИФНС задолженности нет, а только переплата. В пенсионном требуют справку с налоговой о состоянии рассчетов, об отсутсвии задолженности, приношу, а мне отвечают, что их эта справка не волнует так как у них свои данные. На мою жалобу пришел ответ - платите, а потом мы вам вернем переплату. В Пфр предаставил все квитанции, справку от приставов, но это для пенсионного не доказательства Что в этой ситуации можно еще предпринять?

У меня ИП. Я планировал как всегда в конце года заплатить за весь год взнос в пенсионный фонд. Но случилась денежная неудача) Я хочу закрыть ИП. А оплатить в пенсионный фонд со временем. Оказалось что чтобы закрыть ИП нужна справка о том что нет задрлженности в пенс фонде. Но пока я не плачу долг возрастает. Как можно поступить чтобы долг не рос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение