Могут ли лишить права водителя категории В при езде на мопеде без прав категории А в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, я ехал на мопеде в состоянии алкогольного опьянения, дпс остановили и выписали протокол на лишение прав, но права у меня категории В, а не категории А, могли меня лишить прав, если я ехал без прав управления мопедом?

Ответы на вопрос (1):

Да, могли Вас лишить права управления, причем прав на управление всеми видами транспортных средств.