Отсутствие возможности оформить без арбитражного суда при наличии открытого ИП и провеленного исполнительного производства

• г. Санкт-Петербург

Всё это полная чушь. Нет никакой возможности оформить без арбитражного суда.

У процедуры внесудебного банкротства есть требование, чтобы ВСЕ исполнительные производства были приостановлены или завершены.

В противном случае придет отказ.

02.09.2020 г. я впервые зашел на сайт коллекторского агентства проверить суммы долга для заполнения списка кредиторов. Уже через час (!) на сайте госуслуги висит сообщение о судебной задолженности.

В автоматическом режиме исполнительный лист был "возвращен" взыскателю, по воздуху.

03.09.2020 я спокойно подал документы не зная о произошедшем.

04.09.2020 разумеется пришел отказ, так как есть открытое ИП.

Всего лишь 1 день разницы и липовое возвращение ИЛ.

Ответы на вопрос (3):

Надо полностью соблюсти процедуру и тогда будет не чушь.

А к юристам у вас какие претензии?

Добрый день! Давайте так. Если Вам необходимо составить процессуальный документ в суд, Вы скорее всего обратитесь за данной услугой к юристу.

Здесь тоже самое. Тем более процедура банкротства. Ни Вы, ни тем более сотрудники МФЦ, тонкости не знают. Поверхностное суждение как раз и приводит к таким результатам. А самое главное, как не было хуже.

Разыскивать Ваше имущество будут кредиторы, и при малейшем подозрении поворачивают в обычное банкротство, через суд. Только и арбитражного управляющего уже выбирает кредитор. А учитывая факт сокрытия имущества, банкротство могут признать фиктивным и еще исполнительный лист выставят за процедуру.