Как доказать, что платил алименты на детей через Сбербанк онлайн?

• г. Москва

Плачу алименты на детей через Сбербанк онлайн. В графе назначение платежа пишу на детей за соответствующий месяц. В случае если бывшая жена подаст в суд, смогу ли я доказывать, что платил алименты?

Ответы на вопрос (3):

Конечно сможете доказать, если платите перечислением на банковскую карту.

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд.

Здравствуйте) Да, сможете. При этом алименты будут начисляться с момента обращения в суд.

Если в графе платежного документа будет указано "на детей", тогда сможете. Но на алименты, если конечно будет бывшая супруга подавать, подается если маленькая оплата и если у Вас нет официально подтвержденного дохода, тогда суд будет определять сколько с Вас взыскивать и после вынесения Решения суда будет обращаться взыскание на Ваше имущество и на счета в банках и на прочие активы, если они есть.