Как вернуть предоплату за кондитерский курс, если организатор не честен?

• г. Томск

Был проплачен частично курс кондитерский (мк), без договора, организатору. Мк перенесли в связи с пандемией. Он состоится через два месяца. Я узнала, что организатор не честна в своей работе (берет намного больше с участников, чем заявленная цена шефа, шеф не знает об этом). Когда я объяснила, что знаю многие моменты ее махинаций, то попросила мне вернуть предоплату, на основании не доверия к ней и ее работе, на что она сказала мне что деньги не вернет, облила меня грязью, предложила приезжать на мк. Или найти себе замену. Здесь личные мотивы, мы дружили до этого момента. Это принцип не возвращать мне деньги... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в организацию заявление о расторжении договора и возврате денег. В случае не исполнения взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Через организатора покупок в интернете был сделан заказ пуховика. Срок заказа был обговорен 8 дней. В результате после 14 дней ожиданий пуховик так и не был заказан. Организатор обещает вернуть деньги, но этого не делает. Перевод денег организатору и заказ были сделаны 10 октября 15 г. Какие действия мне предпринять? Об организаторе знаю ее ФИО, а также город проживания. Точного адреса нет.

У меня вопрос. Будучи участником Совместной закупки, заранее сдала деньги (предоплату) огранизатору переводом на карту сбербанка. Закупка не состоялась, о чем организатор позже сообщил. Часть денег мне вернули, вторую половину не могу вернуть. Сохранилась переписка о данной закупке и обещаниями организатора вот вот вернуть. Как можно оценить действия организатора и как можно его привлечь к ответственности. Спасибо!

Меня зовут Роман я устраивался на работу на должность су шефа _отработав там 3 месяца и получая зарплату су шефа _на 4 месяц после ухода шеф повара мне изменили зарплату и должность, сказали все вопросы к шефу (которого нет) а в трудовом договоре написано что я су шеф но зарплата написана меньше чем у су шефа в действительности... как мне быть?

Я внесла предоплату за курс по педикюру в размере 17 500 р (50%) от стоимости 21.08.18 через сбербанк онлайн на имя мужа организатора. Договора нет. Курс должен состоятся 5.10.18, за неделю до курсов по состоянию здоровья я позвонила и предупредила, что на курс не приду и попросила вернуть предоплату и предложила удержать 10% от внесённых денег (т.к понимаю что это мои проблемы и организатор тоже несёт расходы) Мне категорически отказали в возрате средств обосновывая тем, что на моё место найти человека не смогут. Как можно вернуть деньги? Правомерны ли действия? Какое заявление и в какой форме написать?

Участвовала в СП, в какой-то момент решила отказаться от неактуальной позиции в заказе (до СТОПа) и написала организатору. Заказ мой организатор отменил и написал, что внёс меня в свой ЧС за нарушение правил. Изучила Публичную оферту на сайте СП и выяснила, что я вправе была отказаться от заказа до СТОПа. Организатор ссылается на какие-то "свои" правила. Как я поняла, я не первая, чьи права на этом сайте нарушаются именно этим организатором. Техподдержка на вопрос, почему организатор нарушает права участника, не отвечает. Как действовать в этой ситуации? Пользоваться услугами этого организатора я не хочу, но мне хотелось бы, чтобы данный организатор прекратил систематически нарушать права участников.

Я заплатил предоплату за мероприятие на крыше. По сути её аренда на 2 часа с услугами фотографа. Цена 11500 рублей. Предоплата 6000 рублей была проведена обычным переводом на банковскую карту, через мобильное приложение. За это поставили бронь на меня на определённую дату. Вся договорённость велась перепиской в соц. сети \"Вконтакте\". Никаких договоров подписано не было. На сайте и в группе организатора нет никакой информации о расторжении и т. д.

Так получилось, что это мероприятие отменилось. И я попросил отменить бронь и вернуть предоплату, на что организатор ответил мне, что деньги он вернуть не может. Так как до мероприятия осталось менее месяца (29 дней по факту) и это топовый день пятница. И что он может, либо перенести дату, либо отменить и оставить предоплату себе. Что по договору их компании предоплата в случае отмены брони не возвращается. Могу ли я как нибудь вернуть свои деньги? Как их грамотно потребовать у организатора. И каковы мои действия, в случае если он мне ещё раз откажет?

Суть в том, что я внесла предоплату за фототур 10500 руб., фототур состоится в апреле. После предоплаты через несколько дней, они начали резко набирать еще число участников, хотя до этого было оговорено другое кол-во, которое меня устраивало. Сейчас же участников выходит, почти в два раза больше. На таких изменённых условиях, я ехать не готова, так как большое кол-во времени будет потрачено в пустую.. Организатор отказывается возвращать предоплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация: я приобрела билет на концерт на 22.03.20 онлайн, через сайт, в связи с пандемией концерт перенесли на 29.09.20, звонила в поддержку этого сайта, чтобы вернуть билет, так как я уже не смогу посетить концерт, потому что переехала в другой город, в поддержке сказали, что ничем помочь не могут, нужно плзвонить организатору, который указан на билете, организатор тоже отказался сделать возврат билета, сказал, что билеты на концерты, которые перенесли в связи с пандемией, не возвращают. 23.09 я позвонила узнать будет ли концерт 29.09, организатор сказал, что будет, я приехала с другого города на концерт, но оказалось, что концерт перенесли на декабрь. Что делать в этой ситуации? Я могу вернуть деньги за билет и деньги, которые я потратила на дорогу, чтобы приехать на концерт?

Племянница 3 месяца назад заказала фирменные кроссовки в группе ВК, ее попросили перевести предоплату 500 р на телефон организатору (чек сохранен, переписка тоже).

В результате организатор всяческими методами оправдывает задержку доставки.

На просьбу вернуть деньги не реагирует. Возможные варианты действий? Можно ли обратиться в суд в соответствии со ст. 1102 ГК РФ и ст. 7.27 КоАП РФ? И как это сделать, так как имя организатора скорее всего вымышленное?

Внесла предоплату за обучение, которое должно было состояться в маея. Но обучение изза пандемии перенесли на неопределенный срок. Меня это не устраивает, хотела вернуть деньги. Но мне отказали. Предложили возможно вернут после карантина. Могу ли я требовать возврата сейчас? Договор не заключали, дали только билет, где написано-предоплата 5000 р и подпись организатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение