Как вернуть предоплату за кондитерский курс, если организатор не честен?

• г. Томск

Был проплачен частично курс кондитерский (мк), без договора, организатору. Мк перенесли в связи с пандемией. Он состоится через два месяца. Я узнала, что организатор не честна в своей работе (берет намного больше с участников, чем заявленная цена шефа, шеф не знает об этом). Когда я объяснила, что знаю многие моменты ее махинаций, то попросила мне вернуть предоплату, на основании не доверия к ней и ее работе, на что она сказала мне что деньги не вернет, облила меня грязью, предложила приезжать на мк. Или найти себе замену. Здесь личные мотивы, мы дружили до этого момента. Это принцип не возвращать мне деньги... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в организацию заявление о расторжении договора и возврате денег. В случае не исполнения взыскивайте деньги в судебном порядке.