Как отказаться от обязанностей, не предусмотренных штатным расписанием и без соглашения к Трудовому договору?

• г. Пенза

Приказом руководителя на меня возложили обязанности не предусмотренные штатным расписанием и без дополнительного соглашения к Трудовому договору. Через определённое время внесли данные обязанности в должностную инструкцию, мне же, но уже на другой должности (обязанности не в рамках квалификационных требований). Решением городского суда определено, что возложенных обязанностей в нашей организации быть не может. Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей, возложенных на меня приказом руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Предупредите руководителя, что на основании решения суда вы не будите выполнять возложенные на вас доп. обязательства. Только как следует рассмотрите сложившуюся ситуацию Но это уже будет у вас трудовой конфликт спротивостоянием и последствиями.