Как восстановить сроки обжалования судебной задолженности и на каком основании - опыт пользователей Госуслуг

• г. Москва

На сайте Госуслуг в лично кабинете появилась запись о судебной задолженности от 19.08.2020 г. Я ее увидела 24 августа. Копию постановления приставы не прислали до настоящего времени.

28 августа была подана жалоба на действия пристава, но они не забирают мою жалобу из почтового отделения. Хочу подать жалобу в суд, но сроки обжалования пропущены. Можно ли их восстановить и на каком основании. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте) У Вас срок не пропущен, так как невручение копии постановления о возбуждении ИП это длящееся нарушение.

Здравствуйте! Это возможно на основании ст. 112. ГПК РФ. Надо только четко и правильно обосновать свое ходатайство о восстановлении сроков. Советую обратиться к любому адвокату сайта за помощью в личку или на электронку. Услуга платная.

Юлия Викторовна, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Данный приказ возможно отменить путем подачи в суд его вынесший возражения в письменном виде. Если есть возможность, обратитесь лично к приставу и выясните каким судом был вынесен судебный приказ, после этого нужно съездить в суд и получить его на руки.