Кто должен выкупать землю - правовые аспекты расхождения площадей участков в СНТ

• г. Москва

У нас в собственности 2 участка (куплены более 15 ти лет назад, один в 2000 году, другой в 2002 году. Недавно выяснилось что фактически они больше на 0,78 сотки. Сейчас разговор идет что эта земля общественная и мы должны выкупить землю, или отдать ее СНТ. Так говорит председатель СНТ.

У меня вопрос: имеем ли мы право оформить эти лишние 0,78 сотки себе по закону, не выкупая их у СНТ? Мы участки купили такими, и даже не знали что фактически земли больше.

Можно ли их просто оформить в свою собственность и все?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто - нельзя. Но после изучения документов может и можно! Первое и главное было ли проведено межевание? Когда? Откуда такая цифра 0,78? Напишите мне в личное сообщение.