Сообщаем о задолженности партнера и сроке для погашения - необходимо отправить требование или подать иск

• г. Москва

Наш партнер комиссионер. За ним существует задолженность. Сейчас они прислали копию решения о добровольной ликвидации. В течение двух месяцев мы должны направить им письмо с требованием погасить задолженность или подать иск в суд о взыскании данной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте требование и через месяц иск в суд.