Пособия для матери одиночки.

• г. Москва

Я являюсь матерью-одиночкой, на данный момент я долгое время работала не официально, могу ли подать заявление на пособие, мне наверное нужно официально подтвердить о своем статусе? Я проживаю в Москве. А прписана в Кемеровской области, могу ли я получить статус матери одиночки и и оформить пособие по месту фактического проживания. Или мне нужна будет справка 2 НДФЛ и справка с центра занятости.

С 2008 г имела статус одинокой матери. В 2015 г написала отказ от статуса т.к муж (не является биологическим отцом) хотел удочерить ребенка. Процедура удочерения так и не осуществилась. Могу ли я вернуть статус одинокой матери и получать пособие? Если да. Могу ли я получить за эти годы пособие, которое не получала, или пособие будет назначено только с момента возврата статуса?

Скажите, могу ли я развестись с женой не по месту своей регистрации. На данный момент проживаю в другом городе, хотел бы подать иск в мировой суд по месту фактического проживания. Дети проживают со мной.

Как подтвердить свое фактическое проживание с детьми в другом городе, чтобы суд принял заявление?

Возможно ли получить справку о том что я являюсь матерью одиночкой если отец ребёнка был лишен родительских прав за неуплату алиментов и получить статус матери одиночки? Если возможно то куда нужно обращаться?

Мой ребенок поступил поступил в детский сад 1,5 года назад. В это время я имела статус матери-одиночки. При поступлении меня не уведомили и не предоставили льготу по оплате в размере 100%по моему статусу. На данный момент я уже не являюсь матерью-одиночкой. Вопрос: могут ли мне вернуть так сказать излишне уплаченную сумму?

Я мать одиночка. Прописана в тверской области. Не работаю. Могу ли я получить пособие по месту фактического проживания в московской области? И нужна ли мне для этого регистрация?

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Я хотела узнать. Я считаюсь матерью-одиночкой, нужно ли мне брать справку о совместном проживании с ребёнком или нет? Справка эта нужна что бы подать на пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестали платить детское пособие на двоих детей сказали, что нужно подтвердить доходы. Но как его подтвердить, если я безработная? Подойдёт ли справка из центра занятости об официальном статусе безработной? Спасибо.

Не могу получить статус безработного из за отсутствия справки о зар. плате с последнего места работы (т.к предприятия уже нет а справку 2-ндфл не принимают) на биржу поставили в статусе ищущего работу (без пособия) но я являюсь плательщиком алиментов как они будут начисляться? Чем это регламентировано и как получить статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение