Приставы наложили разовое взыскание за долг комун услуг в 51 тыс, а зп 27 это же незаконо?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Требование должно быть выполнено добровольно в течение пяти дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В противном случае на зарплату будет обращено взыскание, удерживать могут не более 50 % о каждого постановления до полного погашения долга. Чтобы такого не произошло, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.