Имеют ли право полицейские отбирать телефоны? Опыт москвичей

• г. Москва

Я бы хотела узнать имеют ли право работники полиции отбирать телефон. Сегодня остановили в москве моего мужа и потребовали чтобы муж набрал какой то код на телефоне. Для проверки не врозыске ли телефон. Муж им даже документы на телефон показал и что телефон куплен в солоне связи. Все равно требовали отдать им телефон. Законно ли это. Мало того и вели себя не лучшем образом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, это незаконно. Изымать имущество могли только с составлением протокола изъятия и в присутствии понятых.