Неофициально работающий муж и алименты - как рассчитать размер при наличии 2-х детей и младшем возрасте 1,5 года?

• г. Миасс

Муж работает неофициально, при этом состоит в ЦЗН как безработный. 2 детей младшему 1,5 г. На какой размер алиментов могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейного кодекса РФ, при наличии двух детей размер алиментов составит 1/3 часть от всех видов заработка родителя. Если супруг работает неофициально, то расчет алиментов будет производиться только из пособия по безработице, т.е. 1/3 часть выплачиваемых ему сумм из ЦЗН.