Как оспорить штраф за отказ от мед.освидетельствования, полученный на авто, которое было у друга?

• г. Москва

2 месяца назад дал другу авто на неделю, затем он мне ее вернул, сегодня мне на авто пришел штраф 30 т за отказ от мед. освидетельствавания. Друг пояснил мне что такое было, но в суд он не явился-можно ли мне оспорить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, штраф должен прийти не на автомобиль, а на самого виновника, то есть на вашего друга. Обжалуйте данный штраф в судебном порядке.