Как купить долю в доме с квартирантами и заработать на аренде?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста хочу купить долю в доме что для этого нужно? В доме проживают квартиранты. Имею ли права на пол сумму которую платят за аренду жилья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обратитесь к нотариусу с продавцом доли в праве на жилое помещение

При этом нотариус уведомить должна второго собственника о праве преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ

Составляет и удостоверит такой договор нотариус

Потом Вы вправе когда станете собственник получать 0,5 аренды.

Марина, если собственник дома согласен продать 1/2 долю дома, то заключайте договор купли-продажи у нотариуса. После того, как вы станете собственником дома, вы вправе будете взыскивать половину выручки от сдачи в найм дома.