Как выписать ребенка без проблем с опекой при покупке нового жилья?

• г. Москва

Хочу продать квартиру в Москве, на часть денег купить таунхаус в МО, а остальные деньги вложить в ипотеку в другом районе. После продажи квартиры сразу прописать ребенка в новое жилье не получится (несколько мес будем жить в съемной, пока куплю таун и сделаю там ремонт). Как выписать ребенка без проблем с опекой, чтобы разрешили нам пару месяцев побыть без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Если ребёнок не собственник, то разрешения на снятие с регистрации от опеки не нужно. Он вместе с Вами выписывается и вместе с Вами прописываемся. Прописаться Вы можете сразу, как оформите право собственности. Зачем ждать завершения ремонта?

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в Москве. В дальнейшем будет ипотека и жильё равное по площади тому, которое продаю. Но сначала будет только таун хаус в МО. В квартире прописаны я и мой ребёнок 3 х лет. Нужно ли разрешение опеки? Как сделать так, чтобы опека разрешила продать квартиру и прописать ребёнка в таунхаус в Московской области вместо квартиры в Москве?

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

Если можете помогите разобраться. Хотим с мужем продать его квартиру и купить квартиру в ипотеку и мат. капитал и вложить в новую деньги... с продажи его квартиры. Но в его квартире прописана дочь от первого брака, во избежании проблем в дальнейшем, я не хочу ее прописывать в новой квартире. Как быть? Муж платит алименты. Я понимаю что его бывшая будет делать все что б ребенка прописать в новой квартире. Можно ли по совершеннолетию ребенка выписать без ее согласия?

В приватизированной 3-х комнатной квартире прописана я и двое детей, 2 и 12 лет. Сейчас я планирую купить квартиру без отделки, просто короб из бетона, вложив материнский капитал, делать ремонт и жить. Позволят ли органы опеки прописать в подобной квартире детей, или девочек придется, на время ремота, прописать в другом месте? Мы хотим сначала продать квартиру, а потом вложить деньги от продажи и материнский капитал в покупку новой квартиры.

Пару месяцев назад оформил ипотеку с участием материнского капитала на строящееся жилье - трехкомнатная квартира. Сами живем в однокомнатной (моей, собственник) квартире. Половину суммы стоимости (цена моей однокомнатной квартиры после продажи) будет внесено застройщику, на вторую половину взята ипотека. В семье 2 детей, после рождения 2 ребенка получили сертификат, сертификат использовался в счет погашения основного долга по ипотеке. На работе стали задерживать зарплату, переживаю, что не смогу оплачивать ипотечный взнос. Хочу узнать, возможно продать квартиру при таком варианте? По сути, пока новая квартира строится застройщик ждет денег (первоначальный взнос) с продажи моей квартиры, еще 4 месяца до сдачи дома, но ипотечные деньги уже перечислены застройщику. Итого: если продам свою однокомнатную квартиру, внесу деньги застройщику, застройщик будет очень рад, а я и моя семья останутся без жилья, так как при невыполнении обязательств по ипотеке банк выставит на продажу строящуюся квартиру? Можно-ли продать, переуступить строящуюся квартиру и сохранить существующее жилье?

Я собираюсь переезжать в другой город, хочу продать квартиру. Проблема в том, что в приватизации квартиры участвует моя дочь (7 лет). Как лучше продать квартиру, и как быстро и без проблем решить вопросы с органами опеки? (возможности заранее прописать ребенка в другом городе нет, т.е. квартира в другом городе будет покупаться только после продажи этой, и соответственно прописать дочку могу только после покупки квартиры)

Собственник хочет через суд выписать бывшую жену и не совершенно летнего ребёнка, чтобы продать квартиру. За период продажи квартиры может ли ребёнок быть без прописки, пока собственник продаёт свою квартиру, чтобы потом предоставить жильё (прописку) ребёнку, бывшая жена не желает вписываться и приписывать ребёнка к своим родителям, получится ли собственнику продать в таком положении свою квартиру, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшие супруги решили продать квартиру у них она по 1/2 по документам ребенок там прописан. Может ли мать после продажи квартиры прописать к отцу если он сразу после продажи купит новое жилье, а она заберет деньгами квартиру не купит ребенку 11 лет. И у него еще сын ему 2 года он хочет в новое жилье прописать его. У её матери есть квартира чтобы.

Можно ли выписать ребенка 2,5 лет в "никуда", чтобы прописать потом а новой квартире? Есть ли какие-то условия? Сроки приобретения новой квартиры.. Мы с мужем хотим продать квартиру и купить в другом районе ближе к родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение