Как выписать ребенка без проблем с опекой при покупке нового жилья?

• г. Москва

Хочу продать квартиру в Москве, на часть денег купить таунхаус в МО, а остальные деньги вложить в ипотеку в другом районе. После продажи квартиры сразу прописать ребенка в новое жилье не получится (несколько мес будем жить в съемной, пока куплю таун и сделаю там ремонт). Как выписать ребенка без проблем с опекой, чтобы разрешили нам пару месяцев побыть без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Злравствуйте!

Если ребёнок не собственник, то разрешения на снятие с регистрации от опеки не нужно. Он вместе с Вами выписывается и вместе с Вами прописываемся. Прописаться Вы можете сразу, как оформите право собственности. Зачем ждать завершения ремонта?