Бабушка жалуется на управление образования после телефонного звонка о воспитателе

• г. Пенза

Одна бабушка воспитанника пожаловалась в управление образования города (абсолютное большинство родителей воспитанников ЗА воспитателя). Из управления был звонок заведующей с намёком избавиться от этого воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что значит избавиться от воспитателя в смысле расстрелять…..

Спросить
Пожаловаться

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

Заведующая детским садом работает по совместительству методистом в управлении образования. Может ли она, находясь в отпуске по основному месту работы (заведующей) перейти постоянно работать в управление образование.

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

У нас в детском саду заведующая ушла в отпуск с 01.07.22 г. с последующим увольнением, оставив после себя и. о. Заведующей воспитателя. Мой вопрос, почему управление образования района не открыла конкурс на вакантную должность заведующей. Тогда может ли вот это и. о. Заведующей остаться постоянно. Законно ли действие управления образования?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Как написать объяснительную на имя заведующей детским садом? Родителеи группы пожаловались в управление образования на грубост, черствость воспитателей, сидение детей на стульях, отсутствие занятий, игр, образовательной деятельности.

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление образования требует от родителей их СНИЛС, многие отказываются предоставлять. Правы ли они? Есть ли документ, подтверждающий правомерность Управления образования?

В положении об управлении муниципальной инспекции Администрации города есть пункт: Руководство Управлением осуществляет начальник управления, назначаемый и освобождаемый от должности Мэром города на срок полномочий Мэра города.

Мэра города за взяточничество посадили и он лишён полномочий Мэра, т.к сложил свои обязанности. Назначенный им начальник управления не переназначен, т. к. нет Мэра, а есть только И,О,Мэра.

Вопрос: Правомочен ли начальник управления муниципальной инспекции Администрации города вести свою деятельность по управлению, после того как мэр снял с себя полномочия Мэра города.

Фирма (ООО) находится на доверительном управлении.

Могут ли с нее взыскать ранее образовавшуюся задолженность через суд, проценты по коммерческому кредиту за просрочку задолженности?

Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество?

ГК РФ Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном

2. Обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу. Управлении

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение