Как мне лучше сделать чтобы при разводе он не имел на него никаких прав, а остался дочери?

• г. Владивосток

Мне отец подарил дом с участком при замужестве. Если мы построим дом на этом участке, то муж в случае развода будет иметь на него права. А если я подарю дом с участком своей дочери несовершеннолетней и построим дом, будет ли он иметь право на него? Как мне лучше сделать чтобы при разводе он не имел на него никаких прав, а остался дочери?

Ответы на вопрос (1):

Если бы не заключите брачный договор касаемо имущества, то оно является совместной собственностью. И на дарение имущества требуется согласие супруга