На какие льготы может претендовать гражданин при 30% утрате здоровья бессрочно. После дтп.

• г. Тюмень

На какие льготы может претендовать гражданин при 30% утрате здоровья бессрочно. После дтп.

За какой период взыскивается вред здоровью со страховой компании с Россгостраха, при дтп, вред здоровью тяжкий, 60% процентов утрата трудоспособности бессрочно.

Какая организация может дать справку в % по утрате здоровья после дтп. судмедэспериза не дает таких справок, только заключение о причиненном вреде здоровью. Нам такая справка нужна для страхвой компании. Спасибо.

Производственная травма. Установлен бессрочно процент утраты трудоспособности 20. Состояние здоровья по травме ухудшилось. Может ли МСЭ изменить процент утраты?

Удачного Вам дня.

Вопрос касательно компенсации вреда здоровью при ДТП по ОСАГО.

При подаче документов в Страховую компанию ОРАНТА, юрист компании затребовал выданное в установленном законодательстве РФ порядке заключении медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах), мною были представлены: копия больничного листа, и заключение судмедэкспертизы о временной утрате трудоспособности сроком в 23 дня.

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую выдержку из статьи, опубликованной в ГАРАНТЕ: "Размер возмещения в случае временной утраты трудоспособности должен быть рассчитан по правилам, установленным гл.59 ГК РФ исходя из 100% среднемесячного заработка до повреждения здоровья, поскольку в случае временной нетрудоспособности происходит 100% утрата как профессиональной, так и общей трудоспособности".

Получается временная утрата трудоспособности подтверждается только больничным листком, и не требует заключения медэкспертизы о степени утраты в процентах?

Я претендую только на компенсацию утраченного заработка при временной утрате трудоспособности, подтвержденной больничным листком.

С уважением.

Зворыгин А.Я.

При ДТП потерпевшими получены травмы, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Однако, похоже, при квалификации не учитывались последствия трав и не оценена утрата обще работоспособности (я не эксперт, но похоже последствия перелома позвоночника потерпевшей привела к утрате подвижности позвоночника, а это согл. Таблице прилагаемой к приказу Мин здрава об определении вреда здоровью, от 30% и более утраты общ. работоспособности). Т.е. похоже вред здоровью причинен тяжкий. Как быть и можно ли в этом административном процессе ходатайтсвовать о назначении дополнительной СМЭ для оценки размера утраты общей работоспособности? Материалов дела не видела, заседание сегодня (не успею посмотреть что там написали СМЭшники) и если вдруг они уже оценили утрату работоспособности как ниже 30% можно ли обжаловать результаты этой СМЭ?

Здравствуйте, подается иск о возмешении вреда здоровью в результате ДТП через 5 лет после ДТП. Определена утрата общей и профессиональной трудоспособности на 20%. Можно ли за один и тот же период (3 года) требовать и утраченный заработок по 1086 гк рф и выплаты при утрате супт по 1092 гк рф? какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2014 г. было ДТП. Я-пешеход, пострадавший. В течение 2014, 2015, 2016 гг. с промежутками находился на больничных. 25 мая 2015 г. была судмедэкспертиза, которая определила ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СТОЙКУЮ УТРАТУ ОБЩЕЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ СВЫШЕ 30%. Вопрос: 1. Какой брать промежуток времени (начало? И есть ли конец? При такой формулировке в СМЭ, если там не указана дата прохождения следующей СМЭ) для расчета утраты заработной платы при такой утрате здоровья, (думаю, что больничные в расчет не берутся - там 100% утраты), если исковое заявление будет подано 10 апреля 2018 г.? 2. Если иск будет ограничен 10 апреля (в соотв. С ст. 208 ГК РФ), то что надо сделать, чтобы иск продлить далее, там ведь указана СТОЙКАЯ утрата?

Каков срок действия заключения судмедэксперта о стойкой утрате общей трудоспособности более 30% при ДТП для подсчета утраты заработной платы?

У меня с 2008 г 3 гр инвалидности-бессрочно и 40%утраты здоровья - бессрочно, была травма левой стопы. В январе 2014 г я на другом производстве получил вторую травму, потерял левое плечо полностью, скоро должны отправить на мсэк. Вопрос, будут ли на комиссии пересматривать 40% утраты здоровья если они у меня бессрочные. И как будет устанавливаться % утраты здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение