Мои родственники украли наследство - что делать?

• г. Новосибирск

После смерти отца прошло 40 дней. Но его сестра не дожидаясь 6 месяцев и не вступая в наследство сняли с его банковского счета 2 мил. р и разделили это все между собой. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Вам нужно принять наследство, а затем в судебном порядке предъявить тетушке претензии и взыскать с нее незаконно полученные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я через суд вступаю в наследство (пропущенный срок) фактически приняла у меня есть сестра которая 40 лет в доме не проживает и не прописана (наследством не пользовалась) после смерти отца прошло 16 лет теперь она просит свою часть наследства Каковы шансы у моей сестры.

После смерти родителейв наследование от них осталось 10 га земли. Наследователей 4 сестры. Решили продать, одна одна сестра против. Не дает согласие. Можем мы продать без её согласия. В наследство никто не вступал. После смерти родителей прошло отца-10 лет, 1,5-года матери. Как нам поступить?

После смерти отца я в наследство не вступал и не отказывался от наследства и все отошло маме.

Мама подписала все дочери, т.е моей сестре.

Сестра умерла и все досталось ее сыну.

Могу ли я спустя 12 лет вступить в наследство доли отца.

После смерти отца у меня осталось от него завещание на меня, но моя сестра против того что бы я вступал в наследство, так как тоже претендует. Она не отдает мне свидетельство о смети. А в нотариусе его просят. Как поступить?

Моя сестра сняла все деньги отца с его банковского счета за 2 дня до его смерти по доверенности. Я хотела бы получить половину этих денег, так как нас двое наследников. Как правильно это сделать и возможно ли?

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Объясните "темному", пожалуйста!

Две родные сестры получили в наследство от родителей загородный дом с участком (дача). Разделили между собой дом и землю. Жили дружно и весело. Прошли годы. Сестры состарились. У старшей из ближайщих родственников (кроме младшей сестры) остался только непутевый внук, которому эта часть дачи не нужна, а нужно только побольше денег за нее урвать. Бабушка его (т.е. старшая из сестер) оформила на него наследство на часть дома с участком.

Вопрос:

После смерти старшей сестры (дай Бог ей долгие годы) имеет ли право младшая сестра (как более близкий родственник) притендовать на какую-то часть дома и земли. И если внук старшей сестры в течение 6-ти месяцев после смерти, не подаст заявления на свои права по наследству,-получает ли это право младшая сестра?

Большое спасибо за внимание!

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет. в прова наследства никто не вступал. А документы на дом и землю находятся у сестры отца. Сейчас отец умер и его сестра, моя тетка собирается оформить наследство только на себя. Могу ли я вступить в прова наследства на ровне с ней и что мне для этого нужно сделать? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение