Суд отправил извещение с ошибкой в имени - что делать?

• г. Владивосток

Получили извещение от суда. Указали фамилию и отчество правильно а имя указали совсем другое. Например вместо Олега написали Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В извещении есть номер телефона по которому можно узнать интересующую Вас информацию.

Спросить
Пожаловаться

в графе фамилия, имя - ему написали только фамилию, потому что имя не поместилось, а имя написали в графе - отчество, (отчество у него не пишется)5 лет назад мы росписались и нам выдали свид. О браке, но уже с правильнымы записями. Полтора года назад мы подали докумменты на получение гражданства, помимо вида на жительство мы также представили документы о браке и свидетельство о рождении детей, а когда получили письмо с уведомлением о гражданстве, там была ошибка, вместо фамилии и имени написали так как в виде: фамилию разделили на две части и вместо двойной фамилии написали первое слово - фамилия, второе - имя, третье - отчество, а должны были фамилия - 2 слова, имя-1, а отчества-нет. По этим документам нам выдали внутренний паспорт, а когда обратили внимание на неправильность (фактически фамилия, имя правильно) нас стали посылать в разные инстанции, и в закс, и в паспортный стол, и к нач. паспортного стола, мы уже месяц бегаем и не знаем что нам делать. Посоветуйте куда нам обратиться.

Мне пришло судебное извещение, но в извещении не правильно написана моя фамилия вместо Андреев написано Андреевой, надо ли идти за таким извещением?

Хочу изменить ФИО полностью, т.е. и имя, и фамилию, и отчество на гендерно-нейтральные (унисекс)

Возможна ли такая смена? Можно ли вместо отчества поставить какое-то другое слово (например имя матери, чтобы получилось наподобие Эрих-Мария Ремарк)?

Дедушка написал завещание на меня, указал правильно имя фамилию и отчество, но год рождения указал не верно, он написал 1995, а я 1993. Завещание действительно или нет?

Я гр Казахстана получил РВП хотел заменить водительское удостоверение, предоставил все справки документы, сдал вождение. Документы не приняли т.к в казахском паспорте указаны фамилия имя (без отчества), а в удостоверении водительском фамилия имя и отчество, сказали... доказывать отчество, а каким образом не указали.

Здравствуйте я развилась беременная уже в другом гражданском браке ребенка записали на бывшего мужа подали заявление в суд на исключения отцовства и установления биологического отца при составлении заявления не указали о смене фамилии и отчества в загсе не выдают новое свидетельство т.к. суд не указал в решении что нужно поменять фамилию и отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заносится ли база если я поменяла фамилию имя отчество что старый паспорт недействительный? Может ли отель или в каком-нибудь органе налоговом или другом заметить если я поменяла фамилию имя отчество и предъявила старый паспорт с другими данными имени фамилии и отчества? Пробивают ли новый паспорт где-то? Какое наказание мне будет если например поехать по старому паспорту куба-нибудь и в органах в аэропорту например скажут что этот паспорт недействительный?

От имени дедушки его фамилия имя отчество дата его рождения указала в заявлении свое имя фамилию отчество проживаем совместно написала отказ от социальных услуг указала в заявлении что Я его внучка его подпись поставила имеют ли право после отказа придти с соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение