У жены моего брата арестовали автомобиль приставы - как найти выход из ситуации?

• г. Кемерово

У жены моего брата, арестовали автомобиль приставы, а сейчас жена без рабы стоит на учете в бирже труда, машина по документам на жену зделала, а брат на ней работал, это единственный доход в семье.. Возможно через суд снять арест? Рассрочку у банка попросить? Пристав говорит что машина зделала на жены, что брат не имеет к ней отнашения, а если он один кормилец в семье.

Ответы на вопрос (2):

Арест можно снять, если деятельность, осуществляемая с использованием данного автомобиля, зарегистрирована в налоговом органе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас автокредит? Если да, то арест с авто точно не снимут, т.к. она в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали машину за долги. Я работаю курьером на авто. Самозанятая. Машина является единственным источником дохода. Какими документами можно доказать приставу данный факт? Прав ли будет пристав отправив меня решать этот вопрос в суд? Спасибо.

Возможно ли оспорить через суд, решение судебных приставов об аресте автомобиля, за задолженность по уплате алиментов?

Автомобиль является моим единственным источником дохода, сейчас у меня другая семья, годовалый ребенок, жена в декрете по уходу, я единственный кормилец в семье, плюс родители инвалиды.

Заранее благодарен Андрей Юрьевич.

Судебный пристав по решению суда арестовал счёт в Сбербанке. Я приставу доказал что счёт зарплатный, она сняла арест. Через два месяца снова арестовала и сейчас говорит что арест снять не может якобы новое постановление вышло это должен делать сбер. На все мои доводы что банк тут не причём и он будет выполнять постановление судебных приставов она сказала идите в банк и пишите притензию в банк. Что мне делать может подать на пристова в суд это единственный мой доход заработная плата.

Приставы арестовали банковские счета. Как с заработного счёта снять арест и какие нужны документы? Если единственный доход в семье это заработная плата. Поступающая на этот счет. При этом имею несовершеннолетнего ребенка и жена домохозяйка.

Имеет ли право судебный пристав поставить единственный автомобиль на арест, если машина является единственным средством дохода в многодетной семье, и стоимость автомобиля 50 000 рублей? Законно ли это, и имеем ли право оспорить это решение?

Я моя мама и брат имеем в долевой собственности приватизированную квартиру Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся Мы решили продать квартиру Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Мама подала в суд чтобы жену брата выселили. Юрист сказал что выписать жену брата с ребенком не смогут и квартиру продать тоже не сможем. Так как должны мы предоставить ему жильё. Я давал доверенность на прописку жены без права на жильё. Но мама говорит что в домовой книге не указана информация что жена брата прописана без права на жильё. Скажите мама сможет всё таки выписать через суд жену брата с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Вопрос в следующем, судебными приставами наложен арест на имущество, не принадлежащее должнику, а принадлежащее его жене (приобретено до брака) и брату жены. Жена и брат подали иски в суд о снятии ареста с имущества (исключении из описи) Иск жены был рассмотрен районным судом и арест с части имущества снят. Иск брата жены возвратили, в связи с тем что дело не подсудно районному суду, и предложили обратиться к мировому судье, т.к. цена иска менее 50 т.р. Все имущество в описи оценено в 10 т.р., часть имущества жены по описи 8 т.р. - арест снят, часть имущества брата 2 т.р. - отказали в рассмотрении иска. Куда обращаться дальше?

Есть 2 х комнатная квартира приватизирована на жену ее дочь прописан брат жены право на приватизацию уже использовал давно. Может ли жена продать квартиру без согласия брата. Отношения между братом у жены плохие постоянно ругаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение