У жены моего брата арестовали автомобиль приставы - как найти выход из ситуации?

• г. Кемерово

У жены моего брата, арестовали автомобиль приставы, а сейчас жена без рабы стоит на учете в бирже труда, машина по документам на жену зделала, а брат на ней работал, это единственный доход в семье.. Возможно через суд снять арест? Рассрочку у банка попросить? Пристав говорит что машина зделала на жены, что брат не имеет к ней отнашения, а если он один кормилец в семье.

Ответы на вопрос (2):

Арест можно снять, если деятельность, осуществляемая с использованием данного автомобиля, зарегистрирована в налоговом органе.

Здравствуйте. У Вас автокредит? Если да, то арест с авто точно не снимут, т.к. она в залоге у банка.