Скажите, пожалуйста, переходит ли квартира по наследству детям, если она не приватизирована?

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, переходит ли квартира по наследству детям, если она не приватизирована? (квартиру выдали родителям 25 лет назад как учителям)

Ответы на вопрос (3):

Не переходит. У нее есть владелец - государство.

По наследству не переходит, они сохраняют право пользования жилым помещением

если квартира является государственной, то как она может перейти по наследству? Право на нее имеет только тот, кто в ней живет и зарегистрирован.