Как определить срок владения квартирой при покупке по договору цессии в жилищном кооперативе?

• г. Томск

Продаём квартиру приобрели в 2013 году по договору цессии, в жилищном кооперативе, в строящемся доме. В 2019 г получили свидетельство о собственности, в готовом доме. С какого времени будет считаться квартира в собственности более 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае срок владения считается с момента регистрации права собственности. Т.е с 2019 г.