Можно ли использовать второе трудоустройство для получения ипотеки в декрете?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

У Вас не может быть две трудовые книжки, а просто работа по совместительству, которое вовсе не обязательно оформлять через трудовую книжку. Хотя сейчас ведутся и электронные трудовые книжки.

Справку о доходах Вы имеете право брать, в том числе для банка.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась к работодателю за справкой 2 ндфл, отказали т.к. нахожусь в декрете. Предложили справку о доходах, для банка (беру ипотеку) она не подходит, справку по форме банка отказываются заполнять. Трудоустройство официальное, декретные перечисляют на зарплатную карту. Как быть в данной ситуации? И имеют ли право отказать заполнение справки по форме банка?

У меня есть официальное трудоустройство. Могу ли я работать дворником по второй трудовой книжке также официально. Раньше нельзя было. Мне необходима справка о доходах, для предоставления налогового вычета.

Как я могу получить справку по форме банка (для оформления кредита), работая по найму и не имея трудовой книжки и прочих документов, подтверждающих официальное трудоустройство?

Могу ли подтвердить вид на жительство справкой о доходах с банка? Так как официально не работаю. И сколько должно быть у меня на счёту?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, как первый взнос. Но на данный момент официально устроена, но нахожусь в декретном отпуске. В свободное время работаю неофициально удалённо логистом в транспортной компании. Могу ли я предоставить в банк справку от работодателя (неофиц. ) о доходах по форме банка для оформления ипотеки? Законно ли это? Так как я в декретном, но официально устроена, мне будет отказ в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен кредит в размере 980000 тыс, работаю 3 месяца официально, просрочек нет, нагрузка 30 000 тысяч в других банках, зарплата 80 000, могу подтвердить справкой по форме банка, возможно ли взять кредит?

Ипотечный кредит, подскажите если я в браке, но муж официально не работает, моё трудоустройство официальное, как требует банк, мне нужно искать поручителей, или моего дохода хватит на одобрение ипотеки,25 тыс руб среднемесячный доход, я могу оформить ипотеку на себя без привлечения других лиц.

Брал кредит по ипотеке, предоставив справку о доходах не по 2-НДФЛ, а по форме банка. В связи с последними событиями нет возможности подтвердить падение дохода с помощью 2-НДФЛ, могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы исходя из факта выдачи мне кредита без предоставлении справки 2-НДФЛ в случае предоставления банку доходов по форме банка или же справки о потери работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение