Коллекторское агенство требует возврата долгов по кредитам 15 летней давности, уменьшив долг в три раза. Законно ли это?

• г. Псков

Коллекторское агенство требует возврата долгов по кредитам 15 летней давности, уменьшив долг в три раза. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Требовать им ни кто не запретит, но уменьшили они умышленно. Чтобы Вы заплатили. А потом они предъявят все остальное, от них поступило письмо или звонки?

Шлите их лесом, Вас разводят на деньги. СИД давно истек и все требования неправомерные уже, ничего не платите и откажитесь от взаимодействия с ними, отправляйте их в суд. Как только обратятся в суд, подавайте возражение, носит заявительный характер, без него суд не отклонит иск к рассмотрению.

- см. ст. 196 ГК РФ.