Неоправданно долгий процесс - почему судебное дело о некачественной мебели все еще непроизводственное?

• г. Воронеж

Был суд по некачественной мебели, я заявитель решение было принято 11.03.20 мотивированное решение 18.03.20 я его проиграл, 25.03.20 дело сдано в отдел судебногоделопроизводства, вопрос такой ю, прошло почти 6 месяцев на меня никто иск не подовая, сколько времени у них ещё есть и как понимать сдано в отдел судеьногоделопроизводства?

Ответы на вопрос (2):

Дело сдается в отдел судебного делопроизводства, поскольку решение не было обжаловано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вопрос не понятен. О каком иске вы спрашиваете?

Если вы о судебных расходах, то у них есть 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Был суд решение вынесено 11.03.20 мотивированное решение 18.03.20 я его проиграл со стороны заявителя о не качественной мебели 25.03.20 дело сдано в отдел судебного делопроизводства, прошло почти пол года, на меня ни каких взысканий со стороны ответчика не подавали, сколько у них ещё есть времени на подачу и что такое отдел судебного делопроизводства?

Проиграл суд, по некачественной мебели, там есть такой момент, что ответчик лишён возможности добровольно удовлетворить требования потребителя об устранение недостатков, это как понимать?

Отмена заочного решение, если суд был 18 октября 2021 года и было принято заочного решение, а мотивированное написано 25 октября. Мной было написано отмена на заочное решение и принято судом только 3 ноября, получается суд не мог его принять так как время уже прошло, более 7 дней.

У меня был суд 9.07, и 16.07 пришло на сайт, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, потом пришло, что 23.08 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства, что это значит?

Был суд вынесли решение я подал апеляцию.

На сайте суда написано Дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Это как понимать?

Истец в суде являлся банк, я была ответчиком, так как суд был в другом городе явится на него я не могла, было вынесено заочное решение 24.05.2013 года (иск удовлетворен частично, хотя все документы по оплате у меня есть и я высылала электронной почтой), 29.05.2013 Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, 18.06.2013 г. Отправка копии заочного решения ответчику (истцу), 26.06.2013 г Дело сдано в канцелярию. Соответственно копию я еще по почте не получила. С какого числа вступит в силу, Могу ли я как то обжаловать если не согласна с решением (О заседании была извещена по телефону за 10 минут до начало заседания). Что значит Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Спасибо.

Судебное заседание и вынесение Решения по делу 18.08.2015. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 25.08.2015. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 25.09.2015. Мне выслано 28.09.2015. Получила на почте 05.10.2015. С какого времени идет отсчет на апелляционную жалобу. И законно ли судьей вынесено Решение, если я на суде не была (живу в другом городе), уведомила суд о переносе дела по подсудности, заявила о своем несогласии с суммой иска. Или все таки должно быть Заочное Решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СК подала в суд по суброгации.

В суде я не присутствовал.

Вот история дела:-Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде-Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству-Судебное заседание: Вынесено заочное решение по делу, Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН-Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме-Отправка копии заочного решения ответчику (истцу)-Дело сдано в отдел судебного делопроизводства-Дело оформлено

Копию заочного решения я получил по почте.

Вопрос: я с решением суда согласен, но так как я не присутствовал на суде, я не смог попросить рассрочку платежа, так как я безработный...

Как я могу получить рассрочку? Заявление в суд надо ли писать и когда?

Заранее спасибо.

Прошло судебное заседание без ответчика, сейчас на сайте суда написано, что принято мотивированное решение в окончательной форме. Дело сдано в отдел судебного производства. Какие действия должен сделать ответчик сейчас. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение