Правила снятия обременения при покупке квартиры с использованием аккредитива - необходимые документы и порядок действий.

• г. Нижний Новгород

Расчеты при покупке квартиры с продавцом происходят по аккредитиву.

Каков порядок снятия обременения и какие документы для этого нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, о каких обременениях вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

При покупке квартиры в 2013-ом году предыдущий собственник наложил обременение до полного расчета. Расчет состоялся, но о необходимости совместного посещения Росреестра, чтобы написать заявление на снятие обременения, покупающая сторона не знала. Спустя 7 лет выясняется, что обременитель умер, и обременение само теперь можно снять только через суд. Какой теперь алгоритм действий в суде и какие документы необходимо предоставить, чтобы снять это обременение?

Квартира приобретена по ипотеке. Оформлена при покупке собственность с залогом квартиры банку. В настоящее время ипотека выплачена. Какие необходимы документы для снятия обременения с квартиры?

Спасибо.

После покупки квартиры по маткапиталу и полного расчета с продавцом он уклоняется от снятия обременения под различными предлогами. На контакт не идёт. Куда обратиться и с какими документами чтобы сняли обременение без участия продавца. Спасибо.

Требуется помощь!

1. Когда открывается аккредитивный счет и закладывается сумма (до подписания договора купли-продажи или после);

2. Как отображается в договоре купли-продажи пункт "Порядок расчета" с учетом аккредитива;

3. Какие документы и кто (Продавец, Покупатель) предоставляет в банк, где открыт аккредитив после перехода права собственности на покупателя;

4. Возникает ли обременение в связи с рассрочкой платежа по аккредитиву.

Заранее благодарен. С уважением.

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь преобрести квартиру в новостройке у субподрядчика. Дом находится на стадии регистрации, сдаваться будет в мае этого года.

Подскажите пожалуйста, какие документы должен иметь субподрядчик на квартиру, на что обратить внимание? И каков порядок действий при покупке квартиры у субподрядчика? Как оформлять покупку? (насколько я понимаю, покупка в этом случае происходит путем переуступки прав)

Большое спасибо.

При покупки дома в 2001 году было наложено судом обреминение. Пользование жилым помещением несовершолетней 1994 года рождения. Сейчас хочу продать дом но сделку не проводят говорят есть обременение. Как снять обременение какие документы нужны. Где находиться девочка не знаю. Нужна ли она для снятия обременения. Я являюсь собствиником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение