Судебный приговор отменен за отсутствием состава преступления - когда освободят человека из МЛС?

• г. Белгород

По приговору суда было 4 года лишения свободы, человек находится в МЛС. Буквально несколько дней назад было решение суда кассационной инстанции в результате которого отменили приговор за отсутствием состава преступления. В течении какого времени человека должны освободить из МЛС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в таком случае освобождают незамедлительно. Вполне возможно, администрация потребует копию судебного акта (определения) суда кассационной инстанции, необходимо добиваться его в суде, чтобы быстрее направили.