Режим работы зама директора и социального педагога в школе - расписание и объемы работы.
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Зам директора по вр, 36 часов+ 0, 5 ставки социального педагога (18 часов, совмещение), 5-ти дневная рабочая неделя, но 1 суббота в месяц рабочая. Сколько часов в день должна работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Продолжительность рабочего времени педагогических работников на ставку заработной платы приводится в приложении к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" и составляет на 1 ставку 36 часов, а в случае совмещения, то допускается увеличение нагрузки на 18 часов. Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Это лучший ответ

У вас идет совмещение по всем трем должностям, поэтому рабочее время накладывается, следовательно ст.284 ТК РФ в данном случае неприменима. Ссылка на данную статью свидетельствует о непонимании разницы между совмещением и совместительством.

Продолжительность вашего рабочего дня рассчитывается исходя из вашей недельной учебной нагрузки - 36 часов. При 5 дневной рабочей неделе - это 7.2 часа в день, при шестидневной - 6 часов.