Режим работы зама директора и социального педагога в школе - расписание и объемы работы.
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Зам директора по вр, 36 часов+ 0, 5 ставки социального педагога (18 часов, совмещение), 5-ти дневная рабочая неделя, но 1 суббота в месяц рабочая. Сколько часов в день должна работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Продолжительность рабочего времени педагогических работников на ставку заработной платы приводится в приложении к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" и составляет на 1 ставку 36 часов, а в случае совмещения, то допускается увеличение нагрузки на 18 часов. Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У вас идет совмещение по всем трем должностям, поэтому рабочее время накладывается, следовательно ст.284 ТК РФ в данном случае неприменима. Ссылка на данную статью свидетельствует о непонимании разницы между совмещением и совместительством.

Продолжительность вашего рабочего дня рассчитывается исходя из вашей недельной учебной нагрузки - 36 часов. При 5 дневной рабочей неделе - это 7.2 часа в день, при шестидневной - 6 часов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем начальных классов, с нагрузкой 15 часов и заместителем директора на 1/2 ставки. Сколько часов в неделю я должна работать, и обязана ли я работать 6 дней в неделю, если как у учителя нет уроков в субботу, но и обязательно ли должны быть уроки в субботу у меня (если 6 дневная учебная неделя). Зам. директора обязывают работать и по субботам до 14-00, а в течение недели работать до 18-00

Можно ли оформить по совмещению 0.5 ставки социального педагога (основная) и 0.5 заместителя директора по ВР и 0.5 заместителя по УВР. Сколько времени мне нужно работать в день при совмещении этих должностей? Спасибо.

Работаю медсестрой в детском саду на 0,5 ставки (18 ч, 5 дневная рабочая неделя) и по внутреннему совместительству заведующим хозяйством на 0,25 ставки, сколько часов в день я должна работать?

У меня ставка социального педагога 36 часов и 7 часов внеурочной деятельности. Моя рабочая неделя 43 часа, или внеурочная деятельность является совмещением?

Сколько часов в день должен работать библиотекарь (женщина) в сельской местности и скольки дневная должна быть рабочая неделя?

Скажите пожалуйста у меня 3 группа инвалидности, сократили рабочий день, но в субботу должна работать 1 раз в месяц. Работаю медсестрой в поликлинике. Когда продавала документы в справке было указано что 5 дневная рабочая неделя. Вопрос, я должна работать по субботам.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А отдел работает без выходного дня - 7 дней в неделю. Является ли это нарушением? Мы просим сделать фиксированный выходной день - воскресенье. Сколько часов мы должны работать в субботу? (по субботам работать не отказываемся).

У меня ставка педагога-организатора 36 ч неделю и 0,25-социальный педагог-9 ч.неделю. Все в одной организации, это совмещение или совместительство? И сколько должна часов в день находится на работе?

Я работаю уборщицей в школе на 1,3 ставки. В школе шестидневная рабочая неделя. Я хотела узнать, сколько часов я должна работать в неделю? Мне сказали что я должна работать 7.8 часов в день, а в субботу я работаю с 9.00 до 13.00 включительно, и в итоге у меня выходит 43 часа в неделю, так ли должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение