Сколько часов в день должна работать?

Читайте также:
• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №17754736

Зам директора по вр, 36 часов+ 0, 5 ставки социального педагога (18 часов, совмещение), 5-ти дневная рабочая неделя, но 1 суббота в месяц рабочая. Сколько часов в день должна работать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
05.09.2020, 10:17

Ирина! Продолжительность рабочего времени педагогических работников на ставку заработной платы приводится в приложении к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" и составляет на 1 ставку 36 часов, а в случае совмещения, то допускается увеличение нагрузки на 18 часов. Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2020, 10:39
Это лучший ответ

У вас идет совмещение по всем трем должностям, поэтому рабочее время накладывается, следовательно ст.284 ТК РФ в данном случае неприменима. Ссылка на данную статью свидетельствует о непонимании разницы между совмещением и совместительством.

Продолжительность вашего рабочего дня рассчитывается исходя из вашей недельной учебной нагрузки - 36 часов. При 5 дневной рабочей неделе - это 7.2 часа в день, при шестидневной - 6 часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Я работаю в школе учителем начальных классов, с нагрузкой 15 часов и заместителем директора на 1/2 ставки.

Я работаю в школе учителем начальных классов, с нагрузкой 15 часов и заместителем директора на 1/2 ставки. Сколько часов в неделю я должна работать, и обязана ли я работать 6 дней в неделю, если как у учителя нет уроков в субботу, но и обязательно ли должны быть уроки в субботу у меня (если 6 дневная учебная неделя). Зам. директора обязывают работать и по субботам до 14-00, а в течение недели работать до 18-00

Юрист г. Красноярск
06.04.2016, 15:22

Норма труда не должна превышать 36 часов в неделю. В соответствии со ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная (по сравнению с предусмотренной ст. 91 ТК РФ) продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю. Согласно приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» в отношении соответствующих категорий педагогических работников уточнена нормальная продолжительность рабочего времени.

В продолжительность рабочего времени педагогических работников включается:

• преподавательская (учебная) работа;

• воспитательная работа;

• другая педагогическая работа, предусмотренная квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических (других) работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
15.09.2017, 07:08

Здравствуйте! У социального педагога ставка не делится на преподавательскую и иную педагогическую работу. Ставка социального педагога измеряется не в норме преподавательских часов, а в продолжительности рабочего времени за неделю.

Продолжительность рабочей недели у социального педагога - 36 часов.

Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.09.2017, 07:26

Добрый день! Если речь идет о полной ставке, то у педагогических работников она составляет 36 часов в неделю, именно от этого и нужно исходить.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько времени мне нужно работать в день при совмещении этих должностей?

Можно ли оформить по совмещению 0.5 ставки социального педагога (основная) и 0.5 заместителя директора по ВР и 0.5 заместителя по УВР. Сколько времени мне нужно работать в день при совмещении этих должностей? Спасибо.

Юрист г. Москва
22.11.2016, 19:00

Продолжительность рабочей недели социального педагога 36 часов за ставку. За 0,5 ставки соответственно 18 в неделю. Если дополнительная работа поручена в порядке совмещения ложностей (выполнения дополнительной работы в пределах установленной продолжительности по основному месту) то ваш рабочий не может превышать 18 часов в неделю. В этом случае оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору.

А если в порядке совместительства по отдельному договору, то к 18 часам прибавьте по половине продолжительности по второй и третьей должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Работаю медсестрой в детском саду на 0,5 ставки (18 ч, 5 дневная рабочая неделя)

Работаю медсестрой в детском саду на 0,5 ставки (18 ч, 5 дневная рабочая неделя) и по внутреннему совместительству заведующим хозяйством на 0,25 ставки, сколько часов в день я должна работать?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.10.2015, 15:57

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/44/#block_284#ixzz3pCsharmX

Вам помог ответ?ДаНет

Моя рабочая неделя 43 часа, или внеурочная деятельность является совмещением?

У меня ставка социального педагога 36 часов и 7 часов внеурочной деятельности. Моя рабочая неделя 43 часа, или внеурочная деятельность является совмещением?

Юрист г. Москва
17.02.2015, 00:15

Здравствуйте!

Есть основное место работы и по совместительству

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск
Юрист г. Архангельск
22.02.2018, 15:09

В Архангельской области рабочая недели у женщин составляет 36 часов, в т.ч. и у библиотекаря в сельской местности. У педагогов-библиотекарей также 36-часовая рабочая неделя.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

Статья 320 ТК РФ. Сокращенная рабочая неделя

Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вельск
22.02.2018, 15:34

У Вас должна быть 36-ти часовая рабочая неделя, однако работодатель также имеет право заключить с Вами трудовые отношения на условиях неполного рабочего времени с оплатой труда пропорционально отработанному времени, тогда и норма у Вас будет другая. Если Вам норма установлена более 36-ти часов в неделю по одному трудовому договору, то это будет нарушение ст. 320 ТК РФ. Опять же, работодатель может с Вами заключить трудовой договор на 36 часов в неделю по основному месту работы и на 18 часов-трудовой договор работы по совместительству, но тут есть нюанс: по результатам оценки специальной оценки условий труда Ваши условия труда не должны быть отнесены к вредным (опасным) условиям труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бердянск

Вопрос, я должна работать по субботам.?

Скажите пожалуйста у меня 3 группа инвалидности, сократили рабочий день, но в субботу должна работать 1 раз в месяц. Работаю медсестрой в поликлинике. Когда продавала документы в справке было указано что 5 дневная рабочая неделя. Вопрос, я должна работать по субботам.?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2015, 15:42

Нет, не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Является ли это нарушением?

По трудовому договору у нас 5-дневка (нормальная) рабочая неделя; в табеле - 5-дневка, суббота и воскресенье - выходные дни. А отдел работает без выходного дня - 7 дней в неделю. Является ли это нарушением? Мы просим сделать фиксированный выходной день - воскресенье. Сколько часов мы должны работать в субботу? (по субботам работать не отказываемся).

Юрист г. Родники
23.03.2011, 01:55

Уважаемая Татьяна!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели, если пятидневная, тогда с двумя выходными днями (ст. 100 ТК РФ).

Тем более у вас трудовой договор, где прописан такой режим рабочего времени. Если изменяется режим рабочего времени, тогда должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору.

Работа в выходные дни, а также сверхурочная работа, только с вашего письменного согласия.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха(ст. 153 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

И сколько должна часов в день находится на работе?

У меня ставка педагога-организатора 36 ч неделю и 0,25-социальный педагог-9 ч.неделю. Все в одной организации, это совмещение или совместительство? И сколько должна часов в день находится на работе?

Цехер Г.Я. 3.4
Юрист г. Екатеринбург
08.11.2016, 13:47

[b]У меня ставка педагога-организатора 36 ч неделю и 0, 25-социальный педагог-9 ч.

У меня ставка педагога-организатора 36 ч неделю и 0,25-социальный педагог-9 ч.неделю. Все в одной организации, это совмещение или совместительство? И сколько должна часов в день находится на работе?[/b]

У Вас есть свой профсоюз. См. здесь - http://www.eseur.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Романовка

Мне сказали что я должна работать 7.8 часов в день, а в субботу я работаю с 9.00 до 13.00 включительно,

Я работаю уборщицей в школе на 1,3 ставки. В школе шестидневная рабочая неделя. Я хотела узнать, сколько часов я должна работать в неделю? Мне сказали что я должна работать 7.8 часов в день, а в субботу я работаю с 9.00 до 13.00 включительно, и в итоге у меня выходит 43 часа в неделю, так ли должно быть?

Юрист г. Нижний Новгород
01.04.2021, 18:36

Время работы должно быть прописано в вашем трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение