Аварийная ситуация на дороге - водитель отказался уступать дорогу и начал агрессивно себя вести

• г. Кемерово

Сегодня стала виновником аварийной ситуации на Дороге, дтп удалось избежать. Не уступила дорогу тс, которое двигалось по главной дороге. Водитель вышел начал агрессивно себя вести и материться, сказал что у него травмировался человек, я вышла посмотрела-женщина, которая сидела сзади, была не пристёгнута ремнем безопасности, травм никаких серьезных не получила, но пожаловалась на боль в шее. Грозит ли мне какая либо ответственность? Водитель данного автомобиля сфотографировал мою машину и паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если в судебном порядке будет доказано, что в результате ваших действий был причинён вред здоровью, то может быть взыскана компенсация как морального, так и материального вреда.

Дарья, если сотрудники ГИБДД не вызывались, то доказать ничего нельзя. Не переживайте, ничего страшного не произошло.