• г. Ульяновск
Вопрос №17754850

Подала заявление в ЦЗН через госуслуги 23 августа. 11 дней прошло, ответа нет. Висит "заявление получено ведомством". Звонка не было. Что это значит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орск
05.09.2020, 13:02

Татьяна.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Юрист г. Мурманск
05.06.2020, 22:55

Обратитесь в центр занятости по телефону либо лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Подал заявление о бракосочетания через госуслуги в ведомство, должен придти ответ в тесении 5 дней о времени когда нужно посетить загс.

Подал заявление о бракосочетания через госуслуги в ведомство, должен придти ответ в тесении 5 дней о времени когда нужно посетить загс. Прошло уже больше 5 дней, но сообщение так и не пришло. Что делать?

Юрист г. Белая Калитва
25.01.2019, 18:44

А что пишет в статусе услуги?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
25.01.2019, 18:47

Странный вопрос я так же не знаю что делать разбирайтесь с госуслугами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет,

Я подала заявление в центр занятости через госуслуги о безработице. Получила уведомления что заявление получено в ведомство и 11 рабочих дней прошли уже 14 день идет, а до сих пор тихо, что делать и как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 21:19

Добрый вечер, Басти! В данном случае, рекомендую Вам позвонить в центр занятости и уточнить, действительно ли заявление попало как ним в обработку, так как возможны различные сбои в программах, в том числе и на портале Госуслуги. А при живом общении Вы сможете получить более точную информацию о статусе услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Южно-Сахалинск
06.04.2021, 06:06

Здравствуйте. Если вы хотите знать информацию о движении вашего заявления, то вы можете позвонить в МФЦ по единому многоканальному номеру, назвать оператору присвоенный номер заявления (он у вас в бланке приема документов) и вам предоставят информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Госуслуги

16.01.2022 г. мною подана жалоба в прокуратуру через портал "ГОСУСЛУГИ". 25.01.2022 г. пришло сообщение, что заявление зарегистрировано ведомством. С какого числа отчитывать 30 дней на получение ответа? Спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
16.02.2022, 02:11

По тексту - с даты регистрации обращения в эиом органе, который должен рассмотреть жалобу, смотрите Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ч. 1 ст. 12.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
16.02.2022, 02:31

С даты регистрации в прокуратуре вашей жалобы идут 30 дней на подготовку ответа, дальше отправка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Возможно ли что моё заявление они потеряли, и как быть в этой ситуации?

Я подала случайно 2 заявления на пособие с 3 до 7 лет, первое 22 мая, а второе 26 мая, с первого заявления уже прошло 20 рабочих дней, но статус заявления так и висит что получено ведомством. Возможно ли что моё заявление они потеряли, и как быть в этой ситуации?

Юрист г. Москва
23.06.2020, 08:18

Нет, потерять не могли.

Но вы можете позвонить или ещё лучше письменно обратиться в адрес ведомства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают?

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги, прождала 30 дней (по месту обращения) «приглашения» в ведомство (как написано на Госуслугах) не поступило, а сегодня на сайте Госуслуг пришёл отказ, так как я не подошла в течении 30 дней в ведомство. Что сейчас делать? Неоднократно пользовалась порталом Госуслуги, всегда всё замечательно! Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают? Какие мои действия дальнейшие? Заранее благодарю!

Юрист #7870834
Юрист г. Каспийск
07.11.2019, 00:30

Причинами для отказа в приеме документов на замену паспорта являются:

Недостижение гражданином 14, 20 или 45-летнего возраста, с наступлением которого действующими правилами установлена необходимость выдачи или замены паспорта.

Неправильно заполненили заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П

Не предоставили необходимые сведения, которые требуют при замене паспорта:

свидетельство о регистрации брака или расторжении брака – при изменении фамилии заявителя после регистрации или расторжении брака;

свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении – при замене паспорта в связи с переменой имени;

заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, свидетельство о рождении - при изменении пола.

Несоответствие представленных личных фотографий заявителя, установленным требованиям.

Представление документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих грамотного перевода на русский язык.

Непредставление паспорта, подлежащего замене (если паспорт потерян, то необходимо будет обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с его утратой).

Непредставление документов, необходимых для проставления отметок в паспорте:

документов воинского учета (при наличии соответствующего основания);

свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака (при наличии указанного факта);

свидетельств о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

Если личность гражданина, обратившегося за получением паспорта, не установлена.

В вашем же случае надо разобраться законно ли решение в отказе заменить ваш паспорт или незаконно.

Если отказ сотрудников незаконен и их требования неправомерны, необходимо обратиться к руководителю подразделения по вопросам миграции. Часто этого бывает достаточно, чтобы конфликт разрешился.

В противном случае вы можете позвонить на "горячую линию", либо написать обращение на сайте мвд. рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Куда обращаться? Где искать концы?

Пожала жалобу в прокуратуру через госуслуги, 15 января пришло сообщение, что ведомство зарегистрировало моё обращение, уже прошло 1,5 месяца ни ответа ни привета. Куда обращаться? Где искать концы?

Юрист г. Краснодар
28.02.2021, 13:38

В прокуратуру и обратитесь к прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Ответ был отказ тогда было написано старшему приставу и высланы так же эти ж документы...

Получен документ от пристава. Постановление об отмене окончания (прекращение) ИП.когда вывесили долг приставу написала и отправила документы что живу с ребенком на пенсию и на́ детские. Ответ был отказ тогда было написано старшему приставу и высланы так же эти ж документы пока ответа не было сняли деньги с карты потом пришел ответ. Это постановление денег на счету нет висит долг на госуслугах. Написала в прокуратуру через госуслуги но написано что ведомство документы не получилось.

Юрист г. Москва
04.11.2021, 17:38

Кодекс административного судопроизводства РФ дает Вам право далее обжаловать постановления в порядке подчиненности - главному судебному приставу Вашего региона. Если и это не даст положительного результата, Вы вправе обратиться с административным исковым заявлением в суд. Следите за сроками.

Вам помог ответ?ДаНет

От 3 до 7 лет. Через госуслуги.22 мая написано что заявления получено ведомство.

Вот подовала заявления на детские пособия. От 3 до 7 лет. Через госуслуги.22 мая написано что заявления получено ведомство. Сколько ещё ждать на росмотрения одобрено или нет.

Юрист г. Тюмень
17.06.2020, 14:05

Здравствуйте, Надежда. Рассматривают до 20 рабочих дней с момента подачи заявления (не входят выходные и праздничные дни).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение