Продаю квартиру дороже, чем буду покупать. Буду ли я платить налог на прибыль?

• г. Псков

Продаю квартиру дороже, чем буду покупать. Буду ли я платить налог на прибыль?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Эти суммы не надо сравнивать, так как система налоговых вычетов работает по-другому.

1. Когда у вас было зарегистрировано право собственности?

2. Каким образом вы получили квартиру - покупка, дарение, наследство, приватизация?

3. Какая кадастровая стоимость продаваемой квартиры?

4. Сколько продавцов?

Спросить
Пожаловаться

Право собственности с 2013 года, я её купила. Кадастровая стоимость ниже, 1125000. продаю за 1180000. покупаю за 1000000.

Спросить
Пожаловаться

Налог Вам платить не нужно, поскольку владеете квартирой более 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина.

Независимо от суммы за которую Вы продаете свою квартиру, налог платить Вам не нужно, т.к. прошел минимальный срок владения квартирой.

С 2013 года прошло 7 лет.

То, что сумма продажи квартиры выше кадастра - не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что квартира куплена до 1.01.2016, минимальный срок владения составляет 3 года, а не 5 лет, поэтому у вас этот срок истек еще в 2016 году, то есть налог платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру по договору уступки (дом ещё не сдан). Продаю дороже чем покупал. Вопрос: буду ли я платить налог с продажи квартиры?

Налог на прибыль с продажи квартиры.

Я продаю квартиру, квартира в собственности меньше 3-х лет. Купила за 1,2 млн, продаю за 2,7 млн. С какой суммы я буду платить налог? Можно ли, при подаче документов в налоговую, вознаграждение риэлтору сделать расходами на продажу квартиры (имеется чек на оказание услуг), и тем самым уменьшить сумму налога?

Спасибо.

Квартира меньше 5 лет в собственности хочу продать и тут же купить дороже. Буду ли я платить налог так как продаю дороже чем купил.

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Продаю свою квартиру, менее 3 х лет в собственности. Если продам за ту же сумму что и купил буду ли я платить налог? Ведь прибыль я не получил.

Приобрел дом и землю в феврале 2015 г. по дарственной от брата продал в сентябре 2016 г. Сразу хочу покупать новое жилье дороже проданного. Обязан платить налог на прибыль?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о налоге на прибыль при продаже дома. Продаю 5/6 доли жилого дома за 450 тыс. руб., которые получила в наследство по закону менее, чем 3 года назад. Вопрос: буду ли я платить налог на прибыль?

Продаю квартиру, в которой 1/2 доля моя, супружеская, другая половина - досталась мне по наследству после смерти мужа. Если я продам квартиру не дороже, чем купила, то нет выгоды - нет налога. А за наследственную часть я должна платить налог?

Продаю комерческую унаследованную недвижимость и покупаю квартиру. Буду платить налогс продажи, если квартира дороже моей доли в наследуемой недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение