Перенести судебное заседание из-за непредставления документов - возможно ли такое и удовлетворит ли суд заявление?

• г. Новочебоксарск

Как вы думаете, есть ли смысл перед началом судебного заседания подать заявление (ходатайство) о переносе судебного заседания по причинам: 1) ответчиком не были представлены все истребуемые документы, объяснения 2) эти документы были представлены суду в момент начала суда и истец естественно не мог их в должной мере изучить; удовлетворит ли суд ходатайство, заявление об отложении судебного заседания по этим причинам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По доказательствам суд в процессе решит. А по второму пункту конечно стоит.

Да, конечно, Вы вправе заявить данные ходатайства. В конце концов лучше жалеть о сделанном, чем не сделанном. Если Вы заявите и судья сочтет это не основанием для переноса заседания, то он откажет Вам в ходатайстве, а если согласиться с Вами, то ходатайство будет удовлетворено.