Спор о возврате внутренних дверей в арендованное здание и проблема с продажей из-за долгов - что делать?

• г. Рубцовск

Всем здравствуйте!

Ситуация такая: у меня есть здание, которое арендует организация под офис. В договоре аренды прописано было только про косметический (текущий) ремонт, т.к. сдавались голые стены, даже без внутренних дверей. В том же договоре прописано, что арендатор должен вернуть здание в том в состоянии, в котором он его получил. В общем они установили внутренние двери и хотят их забрать, на момент заключения договора аренды их не было и мне они не нужны. Но самое главное, что у меня данное здание забирают за долги и тот кто его собрался выкупать тоже не хочет чтобы в нем что-то откручивали (в том числе эти внутренние двери).

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от договора аренды!!! Новый собственник может выплатить компенсацию арендатору, за неотделимые и отделимые улучшения!!!