Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Досрочная пенсия по вредности (работа с источниками ионизирующего излучения)

Я работал с 2015 по 2020 год на предприятии, где применяются по технологии источники ионизирующего излучения (персонал группы Б). Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию и какие критерии при этом должны быть соблюдены. Если да, то какие документы я должен предоставить в пенсионный фонд. У меня был индивидуальный дозиметр, с которого периодически снимали показания в отделе промбезопасности и отправляли а Ростехнадзор.

вопрос №17755462
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Обратитесь с заявление в пфр о назначении досрочной пенсии с копией трудовой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основным документом, подтверждающим факт работы во вредных условиях труда, является трудовая книжка. При отсутствии в ней необходимых сведений доказательством могут служить сведения индивидуального (персонифицированного) учета, справки работодателя и др.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 56,5 лет, работаю в таможне 25 лет, госслужащий. В июле 2020 будет сокращение. Общий стаж 35 лет. На какую пенсию я могу рассчитывать. С уважением, Анатолий Валерьевич.

вопрос №17108413
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Попробуйте воспользоваться пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда

http://www.pfrf.ru/services/call/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 41 год, труд стаж 14 лет, на счету в пенс фонде 94000 руб. Сейчас домохозяйка. На какую пенсию я могу рассчитывать?

vip
вопрос №9362122
прочитан 101 раз

Вряд ли Вам скажут размер пенсии.

Вы рождены после 1967 года рождения поэтому в результате пенсионной реформы, проводимой с 1 января 2002 года, размер вашей будущей пенсии зависит от размера нынешней зарплаты (раньше все получали одинаковую сумму). В соответствии с «Законом об обязательном пенсионном страховании»одна часть пенсии, базовая, будет постоянной, независимо оттого, сколько вы заработали в молодости. Размер двух других частей, страховой и накопительной, в ваших руках. Поэтому остается только гадать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы предоставили не всю информацию для расчета, воспользуйтесь пенсионным калькулятором на сайте ПФ

Положение о Пенсионном фонде Российской Федерации (России) (утв. постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-I)

(текст отредактирован 12.01.2016, 12:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь Вам на этот вопрос не смогут ответить по одной простой причине - вы указали крайне мало сведений.

Сейчас накопительная часть превратилась в накопительную пенсию, и регулируется отдельным законом.

Трудовая пенсия стала называться страховой. Ее размер определяется так:

Страховая Пенсия = количество баллов * стоимость 1 балла

Стоимость пенсионного балла в 2016 году составляет 74 рубля, 27 копеек. Она утверждается ежегодно Постановлением Правительства. Баллы рассчитываются за каждый год отдельно, начиная с 2015. А чтобы получить право на пенсию, нужно заработать их не меньше 30.

Затем к полученному размеру страховой пенсии будет прибавлена фиксированная выплата – аналог бывшей базовой части, и в результате будет получен общий размер выплачиваемой пенсии. Таким образом:

Пенсия = В+СП = фиксированная выплата + страховая пенсия

Фиксированная выплата устанавливается в твердых размерах, правила в отношении ее не изменились (подробнее здесь).

Размер фиксированной выплаты в 2016 году составит 4 558,93 рублей (после индексации 1 февраля 2016). А вот страховая часть пенсии, которая зависит от стажа и зарплаты, будет рассчитана в баллах.

Для того чтобы понять, что такое пенсионный балл, приведем несколько примеров. Сейчас за каждого работника в ПФР отчисляется 16% от начисленной заработной платы на формирование страховой пенсии. За тех, кто формирует по своему желанию накопительную пенсию – 10%.

Если вы, например, воспитатель в детском саду, и ваша зарплата составляет 18 тыс. рублей в месяц (216 тыс. в год), то в 2015 году за вас будет перечислена сумма страховых взносов в размере 34560 рублей (16%). Тогда вы заработаете за год:

(34560 рублей/113760 рублей) * 10 = 0,03*10 = 3 балла.

Заработать 10 баллов (максимально возможное количество за 1 год) — в 2015 году можно, имея заработок в 59250 рублей в месяц.

113760 – это сумма страховых взносов с максимальной предельной заработной платы, с которой перечисляются страховые взносы в 2015 году. При большей зарплате они все равно будут перечисляться в этом размере.

Однако при назначении пенсии в текущем году, будет учтено не более 7,49. Полностью баллы будут учитываться только с 2020 года.

Предельный размер заработной платы устанавливается Правительством и каждый год увеличивается. Так, в 2014 году он был 52000, а в 2015 году увеличился на 13%, что выше официально объявленного уровня инфляции.

Если зарплата не будет возрастать ежегодно в том же темпе, то количество заработанных баллов будет меньше, а значит и размер пенсии будет меньше.

Источник http://pensionnyj-fond.ru/raschet-pensij/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока стажа и возраста для назначения пенсии у Вас нет согласно

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина.

За получением данной информации вы можете обратиться в ПФР с письменным заявлением, ФЗ "О страховых пенсиях"

Но вы можете сами рассчитать ее - на сайте ПФР есть простой и удобный калькулятор http://www.pfrf.ru/services/call

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 42 года. Стаж 10 лет, на какую пенсию я могу рассчитывать?

вопрос №2660669
прочитан 414 раз

У нас не Пенсионный фонд! Это не юридического характера вопрос, а вопрос бухгалтерии. Обращайтесь в ПФР. Успехов Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ни на какую, Вы не достигли пенсионного возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель!4 лет в Москве на какую пенсию я могу рассчитывать.

вопрос №3944007
прочитан 12 раз

Обратитесь в отделение ПФ РФ и они вам рассчитают пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую пенсию я могу рассчитывать если трудовой стаж около 15 лет и будет-ли польза для пенсии если открыть ип.мне 48-мужчина.

вопрос №8403126
прочитан 37 раз

Неизвестно, зависит от индивидуальных параметров гражданина.

Будет - перечисления в ПФ страховых взносов - участвуют в качестве элемента в формуле расчета размера пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Нижневартовске, летом собираюсь переезжать в Подмосковье, пенсия сейчас 23000, на какую пенсию я могу рассчитывать?

вопрос №12192137
прочитан 11 раз

В Подмосковье Вам не будут платить районный коэффициент, который Вы получаете сейчас в Нижневартовске.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама 5 детей, мне 52 года и рабочего стажа у меня всего 3 года и я еще работаю, на какую пенсию я могу рассчитывать?

вопрос №12688117

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×В×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. В - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение