Как изменить фамилию несовершеннолетнего ребёнка в паспорте после установления отцовства и смены фамилии в свидетельстве о рождении?

• г. Челябинск

В моём паспорте вписана несовершеннолетняя дочь с моей фамилией. Провели процедуру установления отцовства с родным папой и фамилию в свидетельнстве о рождении поменяли на другую. Нужно ли мне менять паспорт, чтоб изменить её фамилию на прежнюю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В этом нет необходимости. У вас есть свидетельство о ее рождение с внесенными изменениями и этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Устонавливали отцовство и поменяли фамилию ребенку на фамилию отца. Нужно ли мне в моем паспорте исправлять фамилию или менять паспорт чтобы изменить в нем фамилию ребенка на новую? Или можно оставить без изминений старую, на руках есть свидетельство об установлении отцовства и в нем видно что фамилия была изменина.

Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, сейчас нужно сделать установление отцовства ребёнку и поменять ребёнку фамилию и получается снова менять паспорт. Изменятся ли номера в моём паспорте при смене фамилии ребёнку.

Моему ребенку 5 лет, в браке с отцом ребенка не состою, сделали установление отцовства, фамилия у ребенка поменялась, нужно ли мне менять свой паспорт, т.к.В моем паспорте ребенок вписан под моей фамилией

И смогу ли я подать на детское пособие с этим паспортом

И правомерно ли сотрудники социальной защиты населения не принимают документы на пособие, говорят что мой паспорт не действителен, хотя у меня есть все документы (свидетельство о рождении, об установлении отцовства) по какой причине произошла смена фамилии у ребенка.

Я поменяла фамилию ребенку и оформили отцовство но в загранпаспорта паспорте ребенок вписан под старой фамилией надо ли мне менять паспорт.

Ситуация такая что вышла замуж поменяла паспор взяла фамилию мужа, но в графе дети ребенок остался под старой фамилией и отчеством, позже муж усыновил ребенка поменялась фамилия и отчество, но в паспорте ребенок под старым фамилией и отчеством, нужно ли менять паспорт или можно без замены паспорта изменить?

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

Моему ребенку 5 лет, с отцом ребенка в браке не состою, сделали установление отцовства фамилия у ребенка изменилась, нужно ли мне менять свой паспорт, т.к.В моем паспорте ребенок вписан под моей фамилией.

И смогу ли я подать на детское пособие с этим паспортом, и правомерно ли сотрудники социальной защиты не принимают документы говорят, что мой паспорт не действителен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж усыновил моего ребёнка с последующей сменой фамилии и отчества у ребёнка.

Ребёнку все документы поменяли. А у мня в паспорте он вписан со старой фамилией и отчеством.

Сейчас собираюсь подавать документы для выплаты пособий в связи с рождением второго ребёнка.

Нужно ли мне менять паспорт и переделывать фамилию и имя первого ребёнка? или достаточно будет справки о смене фамилии ребёнка, свидетельства об усыновлении и пр? Или есть другой способ исправить запись в моём паспорте?

Если нужно менять паспорт, нужно ли мне будет менять все документы (моё ФИО не будет меняться, только номер паспорта) ?

Я поменяла фамилию ребенка и получила новое свидетельство о рождении, в моем паспорте он записан по старой фамилии. Теперь мой паспорт считается недействительным и его нужно менять?

В каком порядке менять документы, если у меня есть ребёнок. муж является родным отцом сына, но в свидетельстве о рождение не вписан стоит прочерк. Сейчас хотим поменять ребёнку фамилию и вписать отца, но я так же буду менять фамилию. Что нужно делать в первую очередь, чтобы и у ребёнка была фамилия отца, моя новая фамилия в свидетельстве и чтобы в моём паспорте ребёнок был вписан с новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение