Жильцы мкд в Самаре бьют тревогу - 17 лет отсутствует ремонт в подъезде, а жилинспекция присылает ссылки на Жилищный кодекс

• г. Самара

17 лет ук не делает ремонт в подьезде мкд. писали жалобу в жилинспекцию Самары. Прислали ответ: смотрите Жилищный кодекс. Послали в 5 статей-.И все. Мы обычные жильцы-пенсионеры, молодые семьи с детьми, квартиранты и никто не имеет юридичского образования. Кому очень нужен такой Жилищный кодекс? Нам от него плохо. А что делать не знаем. Квитанции на ремонт и содержание жилья платим. Где наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте акт о ненадлежащем оказании услуги по содержанию жилья, всем домом (или по отдельности) подавайте заявления о перерасчете оплаты за содержание жилья, через суд взыскивайте компенсацию морального вреда.