У на с племянником по 4 сотки на одном участке но нет межевания может ли племянник продать свои сотки без моего ведома.

• г. Москва

У на с племянником по 4 сотки на одном участке но нет межевания может ли племянник продать свои сотки без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Нет, для продажи нужно межевание.

Если участок в долевой собственности, то собственник вправе продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ, а новый собственник уже проведет межевание.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.