У на с племянником по 4 сотки на одном участке но нет межевания может ли племянник продать свои сотки без моего ведома.

• г. Москва

У на с племянником по 4 сотки на одном участке но нет межевания может ли племянник продать свои сотки без моего ведома.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Нет, для продажи нужно межевание.

Спросить
Пожаловаться

Если участок в долевой собственности, то собственник вправе продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ, а новый собственник уже проведет межевание.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Есть земля, 12 соток, 3 сотки пренадлежит второму собственнику, межевания не было, на участке имеються две хоз постройки, может ли второй собственник без межевания продать свои три сотки и хоз постройку?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались дядя и племянник. Квартира муниципальная. Отношения между дядей и племянником на гране войны. Племянник не скрывает. Что хочет избавиться от дяди. Семьи нет и родственных отношений тоже нет. Может ли дядя разделить лицевой счет и оплачивать свою долю найма отдельно от племянника. Возможен ли в таких случаях принудительный обмен через суд. Племянник настроен агрессивно, у племянника судимость за распространение наркотиков. По телефону от племянника идут угрозы в адрес дяди. Предложили приватизацию племяннику, в ответ посыпались оскорбления. Находиться и проживать с племянником под одной крышей дядя не может. Что делать?

Если дом будет поделен на 3 х-1,2 моему мужу и по 1,4 племянникам после смерти отца, смогут ли племянники продать свои доли в доме без ведома моего мужа?

Обрый день! У нас участок 6 соток в долевой собственности. У нас с братом по одной сотке, остальные четыре у двоюродного брата и сестры. Они его продают за цену, которая нас не устраивает. Мы хотим продать дороже, не торопится. Тогда они сказали, что отделяться от нас и продадут свои четыре сотки. Минус ещё в отм что по участку где-то по краю проходит магистральная труба. Могут ли они без нашего согласия продать свои четыре сотки? Межевание участка не делали.

У нас участок 6 соток в долевой собственности. У нас с братом по одной сотке, остальные четыре у двоюродного брата и сестры. Они его продают за цену, которая нас не устраивает. Мы хотим продать дороже, не торопится. Тогда они сказали, что отделяться от нас и продадут свои четыре сотки. Минус ещё в отм что по участку где-то по краю проходит магистральная труба. Могут ли они без нашего согласия продать свои четыре сотки? Межевание участка не делали.

Возник конфликт с соседом.

Купил дом с участком, 3 сотки. За год до покупки сосед отмежевал свой участок и присвоил себе часть моей земли, а бывший хозяин моего участка расписался под этим межеванием. То есть теперь у меня в свидетельстве на право собственности 3 сотки, а по факту 2.7. В результате того межевания сосед себе увеличил площадь, а у меня уменьшилась. Ведь вполне может быть что я покупая участок без межевания 3 сотки мог вообще получить 1 сотку. Вопрос в следующем:

Можно ли отменить межевание соседа, если по факту у одного соседа площадь уменьшилась, а у другого увеличилась? Межевание выполнено верно.

На моей машине ездит племянник, может ли он продать машину без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили в наследство дом с участком он был 18 соток оформлено 13 соток межевания не было. Когда стали делать забор, то нам сказали, что оставшиеся неоформленные сотки без нашего ведома бывший председатель продал, но на кадастровой карте нет никакого участка в этом месте. Возможно ли продажа участка на поле без межевания? А может быть он и не продан? Хотели сделать межевание и дооформить землю. Что делать?

По наследству мне и брату досталось по 1/2 доли земельного участка (участок имеет кадастровый номер) и по 1/2 садового домика, находящегося на этом участке. Оформлены свидетельства о праве. Межевание пока не проводили. Может ли мой брат продать мне долю (1 сотка) от его 1/2 доли и свою 1/2 доли на садовый домик без межевания? Межевание сделать уже по факту новых долей.

У меня с племянником в собственности садовый участок. В 2009 г. приватизировали с выделением долей. У меня 5,17 у племянника 4,86 сотки, получены кадастровые паспорта. На участке дом, который доже разделен. Племянник хочет продать соседу свою часть участка, я против. У меня остается 5 соток, и пол дома. Дом новый хозяин хочет сносить. Что можно в такой ситуации сделать, ведь по постановлению по МО от 17.06.2003 г. № 63/2003-03 предельный размер земельного участка не должен быть меньше 6 соток. Можно ли мне распреватизировать участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение